Подарки от Владимира Лисина

14 мая в Темиртау прибыл известный российский олигарх Владимир Сергеевич Лисин. Гость проехал по городу, побывал во дворе дома, где когда-то жил, посетил цеха комбината, а вечером приехал на концерт Ирины Аллегровой в Городской дворец культуры.



Как поясняют организаторы необычного тура, 7 мая глава группы НЛМК Владимир Сергеевич Лисин отметил 60-летний юбилей. В честь этой даты олигарх решил сделать подарок работникам предприятий, ветеранам, коллегам и друзьям, с которыми его связывают десятки лет совместной работы. Он организовал восемь благотворительных концертов с участием российских исполнителей в городах России и Казахстана.
Темиртауские металлурги получили оригинальные приглашения на концерт Ирины Аллегровой — похожие на футляры для грампластинок музыкальные открытки. Зрители с большой теплотой встретили певицу и пели вместе с ней старые песни. Ирина Аллегрова поблагодарила Владимира Лисина за подаренный праздник, пожелала олигарху процветания и новых творческих идей.
После завершения концерта в фойе дворца Владимир Лисин ответил на несколько вопросов журналистов. Он рассказал, что любит дарить подарки, и бывает счастлив, когда они приходятся людям по душе. По мнению гостя, наш город сильно изменился за 20 лет — последний раз г-н Лисин был в Темиртау в 1993 году. Много изменений произошло и на металлургическом производстве. Владимир Лисин рассказал представителям СМИ, что не планирует покупать комбинат, и в целом, у него пока нет бизнес-интересов в Казахстане.
«Надеемся, что с приходом нового руководителя «АрселорМиттал Темиртау» г-на Калона жизнь комбината и города изменится только к лучшему! — поделились своими впечатлениями о Темиртау российские гости, прибывшие с г-ном Лисиным. — Г-н Калон произвел на нас самое позитивное впечатление. Мы очень рады, что вместе с супругой он принял участие в концерте и банкете, и произнес очень трогательную речь в честь Владимира Сергеевича. Г-н Калон сказал, что очень впечатлен тем, что человек, достигший таких высот в карьере и бизнесе, не забывает о тех, с кем начинал трудовой путь, и подарил своим друзьям и товарищам праздник и хорошее настроение».

Справка:
Владимир Лисин родился 7 мая 1956 года в г.Иваново.
Инженер-металлург, профессор, доктор технических наук, доктор экономических наук, член-корреспондент Российской Академии естественных наук (РАЕН). Председатель Совета директоров ПАО «НЛМК», член Наблюдательного совета некоммерческого партнерства «Русская Сталь», член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, член Комиссии по транспорту при правительстве Российской Федерации, член Экспертного совета при правительстве Российской Федерации.
После окончания Сибирского металлургического института Владимир Лисин начал трудовую деятельность на «Тулачермет», затем работал на Карагандинском металлургическом комбинате.
В 1996 году Владимир Лисин был избран членом Совета директоров, а с 1998 года — председателем Совета директоров ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».
Под руководством г-на Лисна велось преобразование комбината в рыночных условиях. Предприятие вдвое увеличило объемы производства, сократило воздействие на окружающую среду и стало одним из самых эффективных сталелитейных предприятий мира и ведущим экспортером страны.

Наталья Прончатова
Фото Игоря Узаревича

Добавить комментарий