Финальная игра завершилась со счетом 8-0

14 мая на центральном стадионе «Металлург» прошли матчи по мини-футболу в зачет ХХI спартакиады трудящихся АО «АМТ». Чемпионом стала команда «Заря», она впервые одержала победу в летних играх по футболу.

В начале дня в двух подгруппах отыграли 8 сильнейших команд комбината. В первой подгруппе лидировала «Заря» (управление комбината + «Окжетпес»), во второй – футболисты РМЗ и УПЗ. Эти команды встретились в финальном матче, который завершился со счетом 8-0 в пользу «Зари».
— Зимние игры по футболу, которые проводятся в спортзале, мы выигрываем три года подряд, а с летними у нас не получалось, — рассказал капитан команды-победительницы Артем Сабадах («Окжетпес-Т»). — Когда нас соединили с управлением комбината, ребята удачно влились в наш состав, и, получается, что все вместе мы без проблем выиграли. Сегодня все организовано безупречно, поле мягкое, погода хорошая. Все это позволило нам прийти к победе.
Второй по результатам игр стала команда РМЗ и УПЗ. На третьем месте – «Транспорт» (УАТ + УЖДТ). В матче за третье место эта команда обыграла футболистов ОГЭ со счетом 5-0.
После завершения игр на поле стадиона прошло награждение победителей. За I место «Заре» были вручены Кубок, грамота и денежная премия в размере 50 000 тенге, команда РМЗ и УПЗ награждена премией в 40 000 тенге, «Транспорт» — 30 000 тенге.
— Все матчевые встречи прошли без каких-либо накладок, четко и организованно, — отметил инструктор профкома по спорту Серик Дюсекеев. — Я поздравляю чемпионов с победой, благодарю председателей профкомов за хорошую организацию, футболистов — за боевой настрой, азарт и достойную игру!
Проведение следующих видов спартакиады – соревнований по перетягиванию каната и легкоатлетической эстафеты – по традиции будет приурочено ко Дню металлурга.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий