Баскетболисты ОГЭ завоевали победу

30 апреля в СК «Миттал» и спортзале профессионального лицея №31 прошел баскетбольный турнир в рамках спартакиады трудящихся АО АМТ. Игры шли в течение дня, для баскетболистов это была серьезная нагрузка, и, тем не менее, команды стойко сражались за победу. В финале встретились баскетболисты команды «Транспорт» — лидеры баскетбольных турниров прошлых лет и команда ОГЭ. В итоге победный Кубок завоевали энергетики.

Команда ОГЭ стала чемпионом впервые за 21 год проведения спартакиады. Победа далась игрокам нелегко, в течение дня возникали споры из-за состава игроков – первоначально в команду был включен работник угольного департамента, что не разрешено положением о проведении соревнований. И , тем не менее, энергетики упорно шли к победе и стали первыми.
На второе место вышли баскетболисты «Транспорта» — возможно, сказалась усталость, игроки участвовали в нескольких играх подряд. На третьем месте – команда «Сталь», которой также удалось показать достойную игру.
За команду «Заря» выступила председатель цехкома ЦЛМ Марина Шевченко. Марина рассказала «Магнитке плюс», что играла в баскетбол еще будучи школьницей, участвовала в городских и областных соревнованиях. Эта игра была для нее непростой из-за большого перерыва в тренировках. Представитель профактива намерена больше тренироваться и поддержать свою команду в следующих видах спартакиады.
По итогам баскетбольного турнира места распределились следующим образом:
1 место – команда ОГЭ
2 место – «Транспорт» (УАТ + УЖДТ)
3 место – «Сталь»
4 место – «Заря» (управление комбината + Окжетпес)
5 место – РМЗ и УПЗ
6 место – «Прокат»
7 место – Коксохим
8 место – АГДП
Следующий, седьмой, вид спартакиады пройдет на центральном стадионе «Металлург». 14 мая там состоятся футбольные матчи между арселоровскими командами.

Павел Вахитов, участник команды «Заря», председатель Федерации баскетбола Темиртау:
— Всячески поддерживаю проведение этого турнира, как и всей спартакиады в целом, но, по моему мнению, нужно немного сменить формат проведения игр. Если в подгруппе три команды, то они играют по три игры в подгруппе, а потом еще одну в финале. Получается очень серьезная нагрузка, которая по силам не всем спортсменам. Поэтому было бы лучше проводить соревнования несколько дней, чтобы выходило по одной игре в день.
На мой взгляд, сегодня очень сильные команды конвертерного цеха и транспортного управления. Думаю, победит «Транспорт».

Соб. информ.

Добавить комментарий