Первомай в Темиртау

В программу празднования 1 Мая в Темиртау были включены праздничный концерт на сцене парка отдыха «Восток» и торжественное бракосочетание, где молодоженов поздравили аким города, представители этнокультурных объединений и ветераны труда — соратники президента Казахстана.

Концерт с участием творческих коллективов начался в 11 утра. В парке была организована торговля, работали летние кафе и аттракционы.
В это же время во Дворце бракосочетаний проходила торжественная регистрация брака — свои отношения зарегистрировали Серик и Карина Алиевы – представители многонациональных семей. Карина – выпускница КарГУ, химик-технолог, Серик – бизнесмен. Свои отношения молодые проверяли семь лет.
Молодоженов поздравил аким города Галым Ашимов, представители национальных центров – они исполняли песни и читали стихи. Поэт Иван Елефтериади подарил молодым сборник своих произведений. Со словами напутствия к молодоженам обратились ветераны труда, соратники президента. В завершении молодая семья сфотографировалась вместе с гостями на память.

Серик и Карина Алиевы:
— Для нас это торжество стало приятным сюрпризом. Мы, видимо, счастливчики, если удостоились чести видеть на регистрации брака таких гостей.

После торжества аким города вышел на концертную площадку в парке «Восток» и поздравил горожан с Днем единства народа Казахстана. Со своими пожеланиями к темиртаусцам обратились директор по производству АО «АМТ» Вадим Басин, депутаты гормаслихата и другие известные в городе люди.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий