Об эффективности «круглых столов»

Председатель профкома ЦРОО ПЦ Анатолий Рябикин обратил внимание на то, что «круглые столы» в цехах проводятся не c тем составом участников, который определен соответствующим положением. «Если на встречи с работниками не приходят первые руководители, которые компетентны в своем вопросе и могут дать исчерпывающий ответ, насколько эффективны такие «круглые столы»? – задал вопрос Анатолий Григорьевич.

— Согласно распоряжению №2533 от 30.12.2015 г. на «круглых столах» предлагается присутствовать представителям администрации АО «АрселорМиттал Темиртау», а именно:
— директору по трудовым ресурсам и трудовым отношениям;
— директору по координации работы с правительством и социальным вопросам;
— заместителю исполнительного директора — начальнику производственного отдела;
— начальнику управления охраны труда, техники безопасности;
— начальнику отдела по труду и заработной плате УТиЗ;
— начальнику управления по медицинским вопросам;
— представителю службы снабжения;
— специалисту по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью.
Согласно распоряжению, на встречи приглашают руководство профсоюза «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау», директора филиала ТОО «Backup Service Resorts» в г. Темиртау, представителя поликлиники №1.

Как пояснил Дмитрий Павлов, приглашения на «круглые столы» рассылаются всем, кто указан в распоряжении. Но в самом тексте документа указано, что на «круглых столах» предлагается присутствовать. Если на встречах нет руководителей, присутствуют сотрудники их служб.

Соб. информ.

Добавить комментарий