Профсоюзная хроника

Техника безопасности
На складе спецодежды отсутствуют комбинированные рукавицы, обувь на термоподошве 42-43 размеров.
Продолжен мониторинг по стирке спецодежды. Ситуация остается напряженной, ТОО «ТАА» решается вопрос приобретения химии для стирки.

Путевки, ссуда
В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на будние дни (с 24 апреля, от 2 до 5 дней). Путевки по маршруту выходного дня на 6 мая (по разнарядке) необходимо выкупить до конца недели. С 25 апреля путевки поступают в свободную продажу. Имеются путевки на будние дни (с понедельника, от 2 до 4 дней).
В свободной продаже путевки в санаторий «Жартас» на 4 и 19 мая.
Беспроцентная ссуда будет зачислена к 22 апреля.
22 апреля состоится заседание комиссии по материальной помощи. Последний срок сдачи заявлений – 21 апреля.

Неделя здоровья, спартакиада
26 апреля в СК «Миттал» пройдут спортивные мероприятия в рамках Дня охраны труда-2016. Сформированы команды от аппарата профкома «Жактау» по дартсу, настольному теннису, шахматам, волейболу, бильярду. План проведения мероприятий опубликован в этом номере газеты.
30 апреля пройдут очередные соревнования по баскетболу в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ».

Производство
На 18 апреля производство агломерата составило 91%, кокса – 99%, чугуна – 98%, стали – 94%, отгрузка от оперативного плана – 97%.

Профсоюзная работа
На базе ЛПЦ-1 и СПЦ создано производство горячего проката. 12 апреля в новом подразделении прошла совместная конференция, на которой председателем профкома ПГП единогласно избрана Лариса Владимировна Атаманченко.
Профкомом «Жактау» направлено письмо в прокуратуру города Темиртау, Управление по инспекции труда Карагандинской области по поводу инструктивного письма, разосланного в структурные подразделения АО «АМТ», — «О порядке оплаты труда при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника». Текст обращения опубликован в этом номере газеты.
В профсоюз поступила разнарядка по отраслевой награде «Енбек данкы» на 16 работников АО «АМТ». Начата подготовка к отбору кандидатур.
В преддверии Дня Победы профкомом «Жактау» проводится работа по организации чествования ветеранов Великой Отечественной войны, бывших работников комбината. Поздравление участников войны с вручением подарков пройдет на дому, для этого будут сформированы мобильные группы.
6 мая в 11-00 в профцентре «Жактау» пройдет торжество для участников войны, тружеников тыла и ветеранов Афганистана.
В честь Дня защиты детей профсоюзом закуплены билеты на спектакль «Золушка» Театра юного зрителя. Детей работников комбината приглашают на постановку 29 мая в 12-00. Билеты распределены по цехам.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий