День охраны труда — 2016

Работникам комбината расскажут об усталости и стрессах

Утверждена программа подготовки и проведения «Дня охраны труда-2016», который пройдет в стальном департаменте 28 апреля. В программе есть новшества, в нее включены День профсоюза и День подрядчика.

До 20 апреля на комбинате прошли различные конкурсы: на знание «Золотых правил», на лучшее заполнение оценки риска перед началом работ, лучшего стюарда, технического инспектора, лучшую наглядную агитацию и детский рисунок и др.
До 28 апреля в подразделениях запланированы ежедневные аудиты с привлечением представителей профкома, стюардов, технических инспекторов по охране труда; проведение целевых проверок по конвейерному хозяйству, работам на высоте, подрядным организациям, ГПМ; организация анкетирования персонала подрядных организаций для проверки качества проведения инструктажей; изготовление плакатов, ручек, наклеек, кружек для Дня здоровья и др.
Основные мероприятия в рамках «Дня охраны труда — 2016» запланированы на 25, 26, 27 и 28 апреля.
25 апреля (День подрядчика)
09:00 — 11:00 — Проведение совместных многоуровневых аудитов производственных площадок с руководителями и лицами, ответственными за технику безопасности в подрядных организациях, работниками УОТ, ТБ и ПБ, привлечением городского профсоюза. Интервью с руководителями и работниками подрядных организаций.
12:00-13:00 — Совещание (по образу BAR митинга) с руководителями 5 подрядных организаций с участием генерального директора АО «АМТ», директора по производству, городского профсоюза.
— представление подрядными организациями презентаций о своих успехах/неудачах и мероприятиях по ОТиТБ.
— награждение подрядных организаций по итогам конкурса «Лучшая подрядная организация по ТБ».
В течение дня — организация презентаций лучших практик по ОТ и ТБ со стороны инженеров У ОТ,ТБ и ПБ для подрядных организаций и вручение благодарственных писем за работу по ОТ и ТБ подрядным организациям (5 подрядных организаций по 5 работников от каждой организации).
26 апреля 2016 года (День профсоюза)
08:00-10:00 — Совместное совещание УОТ, ТБ и ПБ с представителями профсоюза (включая награждение лучших технических инспекторов по’охране труда по итогам работы в 2015г). Прохождение тренингов «Работа на высоте», «Замкнутое пространство», «Определение опасностей и оценка рисков».
11:00-12:00 — Проведение совместных многоуровневых аудитов производственных площадок с представителями профсоюза, техническими инспекторами по охране труда, работниками УОТ, ТБ и ПБ. Интервью с представителями профсоюзной организации, техническими инспекторами.
13:00-15:00 — Проведение спортивно — развлекательных мероприятий с участием команды профсоюза, начальников цехов АМТ, руководителей подрядных организаций.
27 апреля 2016 года
В течение дня — посещение школ, где обучаются дети работников АО «АМТ» и подрядных организаций, с презентацией «Я с папой и мамой — за безопасность».
11:00-12:00 — Проведение соревнований между ДГСД цехов с боевым развертыванием (команды: 1-й передел, 2-й передел, ОГЭ, ТОО «Курылысмет»).
Проведение соревнований на знание правил ОТ и ТБ (тест) между командами подрядчиков и персоналом АО «АМТ» и практических занятий на тренажерах ОРОП (команды: АМТ, подрядчики, ТОО «Курылысмет»).
В течение дня — День донора.
13:00-14:00- Выставка и определение победителей конкурса «Детский рисунок».
28 апреля 2016 года
08:30- 11:00 — Организация тематических стендов на площадке АМТ: пожарная команда — показ оборудования, обмундирования; презентация спецодежды ТАА; презентация оборудования ТОО «Майна — Вира», презентации продукции СИЗ («ЗМ»); презентация оборудования для спасения и эвакуации персонала — ГЗА, газоанализаторы; ЛПС — показ оборудования, проведение консультаций по условиям труда; скорая медицинская помощь, консультации специалиста по ВИЧ.
10:00-11:00 — Проведение митинга в ЦГЦА, повещенного Дню охраны труда (50% персонал АМТ, 50% — персонал подрядчиков).
В течение дня — День открытых дверей в мини-поликлинике: ЭКГ, общий анализ крови, определение сахара крови, консультации терапевта, стоматолога
В течение дня — проведение лекций «Усталость», «Ожоги», «Стресс». Лекторы-специалисты СОЖ поликлиники №1 (доменный цех, конвертерный цех, заводоуправление).
17:00-18:00 — Проведение награждения детей за конкурс «Лучший рисунок» на базе ДЮЦ с показом сценки на тему ОТ и ТБ и концертными номерами.

Соб. информ.

Добавить комментарий