«Армрестлинг не обманешь!»

9 апреля в СК «Миттал» прошли соревнования по настольному теннису и армрестлингу в зачет спартакиады трудящихся АО «АМТ». Итоги были подведены в тот же день, чемпионам вручили дипломы и денежные премии от администрации и профсоюза «Жактау» АО «АМТ».

Соревнования проводились одновременно, на трибунах зала спорткомплекса было немало болельщиков, которые поддерживали представителей команд.
Красиво отыграли теннисисты. За четырьмя столами сражались игроки, имена которых хорошо известны на комбинате, Я.Сенич, А.Шарипов, А.Тарасенко. Теннисисты получали удовольствие от самого процесса игры, проигрыши принимали с улыбкой, искренне поздравляли соперников с победой.
Армрестлеров активно поддерживали с трибун, эти «бойцы» были не менее азартны, чем теннисисты. Соревнования проводились в нескольких весовых категориях, участники давали друг другу советы, как лучше проводить захват, и какую принять стойку, чтобы успешно противостоять сопернику.
Награждение команд, показавших лучшие результаты, провел инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев, рестлеров поздравлял и главный судья соревнований (он же – участник) Карен Мусаев.
— Армрестлинг не обманешь! — отметил, обращаясь к чемпионам Серик Дюсекеев. – Вышел – и ты у всех на виду, показываешь, на что действительно способен.
За занятое первое место в армрестлинге была награждена команда РМЗ и УПЗ, за второе – «Прокат-1», за третье – команда «Транспорт».
В настольном теннисе победила команда «Прокат-1», на втором месте — РМЗ и УПЗ, на третьем – ОГЭ.

Результаты соревнования по настольному теннису:
1 место – «Прокат-1»
2 место – РМЗ и УПЗ
3 место – ОГЭ
4 место – «Сталь»
5 место – «Заря»
6 место – «Транспорт»
7 место – КХП
8 место – АГДП
9 место – «Прокат-2»

Результаты соревнований по армрестлингу:
1 место – РМЗ и УПЗ
2 место – «Прокат-1»
3 место – «Транспорт»
4 место – «Сталь»
5 место – «Заря»
6 место – КХП
7 место – АГДП
8 место – ОГЭ
9 место – «Прокат-2»
Лучшими в армрестлинге признаны Сергей Лапкин («Транспорт») и Марина Криницкая (РМЗ и УПЗ)

Наталья Прончатова

Добавить комментарий