Новый рекорд арселоровцев

12 марта в бассейне «Жастар» прошли соревнования по плаванию в рамках ХХI спартакиады трудящихся АО «АМТ». Лучший результат показали спортсмены из команды «Сталь», они завоевали первое общекомандное место.

В эстафете на дистанции 8х50 м кролем состязались пловцы из 9 команд. Спортсмены конвертерного цеха показали лучший результат — 4 мин 02 сек и побили рекорд предыдущих лет.
Все команды были настроены на победу, пловцов активно поддерживали коллеги (самыми активными болельщиками были коксохимики и прокатчики) и члены семей, которые разместились на зрительских трибунах.
В составе команды ОГЭ выступил председатель профкома Егор Фафенрот, проплывший свой участок эстафеты. В команду аглодоменного производства включили Раису Задорожную. Этой спортсменке 76 лет, она ведет активный образ жизни и принимает участие в соревнованиях, проводимых в рамках спартакиады.
Итоги эстафеты были подведены сразу после соревнований. В фойе бассейна «Жастар» инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев вручил Кубок победителям — команде «Сталь». Призерами стали команды РМЗ и УПЗ и «Прокат-1». Сильнейшим были вручены грамоты и денежные премии.
Следующими видами спартакиады станут соревнования по армрестлингу и настольному теннису, которые запланированы на 9 апреля.