Профсоюзная хроника

На заседании профактива 1 марта председатель профсоюза Виктор Щетинин поздравил с выходом на заслуженный отдых председателя профкома ДТОО «Горсвет» Галину Андреевну Уварову. «Она была бессменным председателем с первого дня создания профсоюзной организации предприятия, — отметил Виктор Петрович. — Она из тех людей, кто мало говорит, но много делает. С ее участием был подготовлен коллективный договор, по-новому поставлена профсоюзная работа в «Горсвете»». Председатель профсоюза поблагодарил Галину Андреевну за проделанную работу, вручил памятный подарок и букет цветов. Новым председателем профсоюзного комитета ДТОО «Горсвет» избрана Елена Васильевна Генрих.

26 февраля прошла отчетно-выборная конференция в управлении комбината. Председателем профкома единогласно избрана Татьяна Невольникова.
1 марта в ЦГЦА прошел предвыборный митинг, организованный штабом партии «Нур Отан», с участием работников комбината.

Техника безопасности
Окончен прием списков на поощрение технических инспекторов дополнительными днями отпуска. Принимаются списки на поощрение техинспекторов грамотами.
Начато обучение первой группы технических инспекторов в ОРОП (ауд. 403). Занятия для второй группы начнутся 3 марта.
В профком поступила информация об отсутствии на складе берушей, отдельных видов респираторов и защитных очков.

Путевки
В кассе профкома имеются путевки в «Жартас» — на 5 и 20 марта, в «Шахтер» — на будние дни: с 8 марта – на 2-3 дня, с 13 марта – на 2 дня, с 15 марта – на 2-3 дня.
Путевки в д/о «Шахтер» (по разнарядке) на 18 и 25 марта необходимо выкупить до конца недели.
В наличии путевки в санаторий «Мойылды» с открытой датой.

Производство
Выполнен план по отгрузке готовой продукции за февраль: отгружено 291 тыс. тонн (при плане 284 тыс. тонн).
Агломератчики отработали с выполнением производственных показателей на 88%, коксохимики – 102%, доменщики – 97%, сталеплавильщики – 96%, оперативный план по отгрузке – 91%.
На март поставлена задача отгрузить 360 тысяч тонн (оперативный план), по бизнес- плану – 300 тыс. тонн. продукции.
Профкомом «Жактау» направлен официальный запрос в юротдел АО «АМТ» о предоставлении копий документов на аренду земель, где расположены зоны отдыха. Полученные документы будут отправлены в подразделения комбината.
26 февраля прошло заседание комиссии по СДУ. Было рассмотрено 13 заявлений, по пяти из них дан отказ. Всего на рассмотрение было представлено два заявления от пенсионеров, остальные — от работников, не достигших 40 лет.
Готовится заседание областной трехсторонней комиссии, где будет рассмотрен вопрос о нормативной численности на АО «АМТ». Профкомом готовятся данные по недоштату в цехах комбината.

Спартакиада
27 февраля в санатории «Самал» прошли лыжные гонки в зачет рабочей спартакиады. Инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев поблагодарил председателей профкомов за организационную работу, и отдельно – комиссаров соревнований Геннадия Водовозова и Александра Дерябина. Замечания по судейству не поступали.
По итогам соревнований на третье место вышла команда «Заря» (председатели профкомов – Т. Невольникова и Ю.Гормашев), вторыми стали спортсмены КХП (председатель профкома Г. Водовозов), чемпионом — команда РМЗ и УПЗ (председатели профкомов А. Дерябин и А. Рябикин). Команды награждены грамотами, премиями, победителю вручен кубок.
Следующий вид спартакиады — плавание, эстафета назначена на 12 марта.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий