Победителям – почет!

27 февраля в санатории-профилактории «Самал» прошли лыжные гонки в зачет XXI спартакиады трудящихся АО «АМТ». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 команд, были названы победители и участники, показавшие лучшее время.


В «Самал» участники соревнований прибыли на комфортабельных автобусах. Старт был назначен на 10 часов утра. Накануне соревнований была подготовлена трасса протяженностью 2 км.
Очередность забегов была определена посредством жеребьевки. Первыми стартовали коксохимики — в этой команде отличилась Инна Вишнякова, она одолела дистанцию всего за шесть минут. Удачно стартовала команда РМЗ и УПЗ – спортсмены показали хороший результат, участники команды Валерий Легаев и Татьяна Прилукова вошли в число сильнейших лыжников гонки. Команда «Заря» (сборная «Окжетпес» и управления комбината) выглядела не менее достойно и стала призером соревнований.
Лучшее время показал Владимир Хвалев (команда «Сталь»).
Соревнования продлились около 2 часов. Затем прошло награждение лидеров, и был дан праздничный обед.
Инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев поблагодарил спортсменов за участие (отметив, что к соревнованиям участники готовились в течение месяца, в профкоме спортсменам были выданы лыжи для тренировок), поздравил сильнейших и пожелал новых побед всем участникам спартакиады.
— Благодарим судейскую команду за хорошую работу – судейство было проведено на высшем уровне, — отметил Серик Капасович. – Начальнику УАТ Александру Полоннику большое спасибо за предоставленные автобусы, директору профилактория «Самал» Валентине Гриневой – за радушный прием, шеф-повару и ее команде – за вкусный обед!
В завершение Серик Дюсекеев выразил надежду, что примеру спортсменов последуют и другие работники комбината, оценят преимущество здорового образа жизни, займутся бегом, спортивными играми. Хорошим стимулом могут стать награды и денежные поощрения за победу в соревнованиях, проводимых в рамках спартакиады.

По итогам лыжной гонки места распределились следующим образом:
1 место – РМЗ и УПЗ – 397 очков
2 место – КХП – 360 очков
3 место – «Заря» – 344 очка
4 место – «Сталь» – 298 очков
5 место – ОГЭ – 261 очко
6 место – «Транспорт» – 213 очков
7 место – «Прокат-1» – 211 очков
8 место – АГДП – 146 очков
9 место – «Прокат-2» – 145 очков


Победителями и призерами в личном зачете признаны:
Владимир Хвалев – 4 минуты 47 секунд («Сталь»)
Виктор Тихомиров – 5 минут 29 секунд («Сталь»)
В. Легаев – 5 минут 30 секунд (РМЗ и УПЗ)
Вишнякова Инна – 6 минут 00 секунд (КХП)
Титовская Валентина – 6 минут 27 секунд (КХП)
Прилукова Татьяна – 6 минут 59 секунд (РМЗ и УПЗ)

Наталья Прончатова

Добавить комментарий