Помоги ближнему своему!

Свежий воздух, солнце, пляж, веселые конкурсы и спортивные соревнования, а так же консультации медицинских специалистов — эта обширная программа специально подготовлена для малообеспеченных и социально неблагополучных семей компанией «АрселорМиттал Темиртау» совместно с общественным объединением «Кредо».
Учебно-оздоровительная программа проходит в рамках проекта «Помоги ближнему своему», финансируемого СААР (проект по контролю СПИД в Центральной Азии). Около семидесяти человек – дети и взрослые — получили возможность выехать в санаторий-профилакторий «Самал», принадлежащий компании «АрселорМиттал Темиртау». Программа рассчитана на 6 дней с 3 по 9 августа.
Надежда Козаченко, руководитель общественного объединения «Кредо», доктор наук, профессор, профессионально занималась иммунологией, затем — изучением проблем ВИЧ-инфекции, наркозависимых, а в последующем – и социальных проблем неблагополучных, малообеспеченных семей:
– Реализация этого проекта стала возможной благодаря тому, что в компании «АрселорМиттал Темиртау» мы нашли понимание наших проблем, и получили возможность приехать сюда!
– По проекту «Помоги ближнему своему» мы работаем в течение полугода, – рассказывает сотрудник общественного объединения «Кредо» Елена Белоконь. – Его участники — дети из неблагополучных, проблемных, малообеспеченных семей. Мы знаем, как непросто попасть в это замечательное место – в «Самал», тем более тому контингенту, с которым мы работаем. Поэтому мы очень благодарны компании «АрселорМиттал Темиртау» за то, что нам предоставили возможность организовать эту поездку! Это стало своего рода поощрением для тех семей, которые хорошо вели себя во время проекта, активно участвовали во всех программах. Если же говорить о программе в целом, в случае, если результаты проекта – он продлится в течение года – будут успешными, то он будет продолжен».
Во время отдыха запланированы различные мероприятия для детей — конкурсы, спортивные соревнования, развлекательная программа. Кроме того, отдыхающие имеют возможность получить консультации медицинских специалистов: гинеколога, инфекциониста, психолога, педиатра, а так же пройти необходимое лечение. Кроме того, специалисты профилактория проведут занятия с родителями по планированию семьи.
А.Исланова

Добавить комментарий