Счастья и добра!

В канун очередной даты вывода войск из Афганистана на рабочем совещании в ЦРОО ПЦ чествовали бывших воинов-афганцев. От профсоюза «Жактау» им были вручены денежные премии.


Свой интернациональный долг в Афганистане исполнили Владимир Евгеньевич Никонов, Николай Николаевич Згоняйко, Виктор Павлович Пунтус, Олег Семенович Харченко, Сергей Владимирович Куртенков. Этих работников поздравляли стихами, к ним обращались с добрыми напутствиями и пожеланиями. Начальник цеха Казали Абдраманов отметил, что это — особые люди, побывавшие в непростых условиях, прошедшие жесткую жизненную закалку.
— Мне приятно осознавать, что мы работаем рядом с ними, — сказал Казали Абдраманов. – Мы пригласили их сегодня, чтобы поздравить, сказать слова благодарности за то, что исполнили свой долг перед Родиной.
Председатель профкома ЦРОО ПЦ Анатолий Рябикин также обратился к коллегам с поздравлениями и зачитал известные стихи Олега Митяева:
И все же с болью в горле мы всех сегодня вспомним,
Чьи имена, как раны, на сердце запеклись.
Мечтами их и песнями мы каждый вдох наполним,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
— Уважаемые афганцы, счастья вам, добра! Пусть радуют вас дети и внуки, пусть навсегда забудутся былые вечера, и только мирный труд узнают ваши руки!
Сегодня на комбинате работают 69 воинов-интернационалистов. 15 февраля распоряжением руководства они были освобождены от работы, от профкома им вручены денежные премии в размере 10 000 тенге.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий