Профсоюзная хроника

На заседании профактива 16 февраля председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин поздравил с 35-летием трудового стажа на комбинате председателя профкома аглодоменного производства Бориса Ляшенко и пожелал отработать на благо трудового коллектива еще три десятка лет.

Техника безопасности
Замечаний по работе склада спецодежды нет.
Продолжена работа по подготовке ко Дню здоровья.
Сформированы группы для обучения технических инспекторов. Прием списков на поощрение инспекторов дополнительными днями отдыха продлен до 1 марта.

Материальная помощь, путевки
Имеются путевки в «Жартас» на 19 февраля, 5 и 20 марта. Путевки в ДО «Шахтер» — на 4 и 11 марта выкупать по разнарядке до 23 февраля. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу. Заезды в будние дни — с 1, 13, 27 марта от 2 до 5 дней.
В «Жартасе» возобновлена работа бассейна. В профилактории «Самал» решена проблема с отоплением, жалоб нет.
В пятницу завершается прием документов для заседания комиссии по оказанию материальной помощи.

Обучение профработников
Подписано распоряжение об обучении неосвобожденных председателей цеховых комитетов в ОРОП (по новому Трудовому кодексу). Время проведения занятий – 18 и 19 февраля с 9 до 13 -00. Фамилии тех, кто внесен в списки на обучение, озвучены на заседании проф- актива.

Производство
Из-за сложностей на АГП произошло снижение объемов производства агломерата – со 104 до 87%, производство кокса составило 101%, чугуна – 95%, стали – 94%, отгрузка – 84% (от оперативного плана).
По обращению председателя Темиртауского объединения ветеранов войны в Афганистане А. Иштванника в профсоюз бывшие воины-афганцы – работники СД АО «АМТ» поощрены денежными премиями и освобождены от работы 15 февраля. В этот день на сменно-встречных собраниях в подразделениях комбината прошло чествование ветеранов афганской войны.

Постановления
Подписано постановление по увеличению суммы, выделяемой на оплату ритуальных услуг, а также постановление по распространению п. 10.2 колдоговора на работников, которым до достижения пенсионного возраста остается 6 и менее месяцев. Тексты постановлений опубликованы в этом номере газеты.
Решен вопрос по обеспечению электроэнергией зон отдыха, расположенных на правом берегу и в районе профилактория «Самал». Технической возможности обеспечить электроэнергией зоны отдыха на острове нет, будут рассмотрены альтернативные варианты.

Спартакиада
27 февраля в профилактории «Самал» пройдут лыжные гонки в зачет ХХI спартакиады трудящихся АО «АМТ». Сбор участников у «Казактелекома» в 8-00. Старт – в 10-30 согласно результатам жеребьевки. В 12-00 — уборка трассы, затем подведение итогов, обед. В 14-00 – сдача номеров. Все спортсмены должны быть с номерами.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий