Теннисисты «АМТ» завоевали победу на международном турнире

С 5 по 7 февраля в городе Аксу Павлодарской области проходил традиционный международный турнир памяти Сергея Калегаева. В соревнованиях приняла участие сборная команда стального департамента АО «АМТ».

Международный турнир в Аксу проводится 20-й раз. Организаторами соревнований выступают руководство и профсоюзный комитет Аксуского завода ферросплавов.
Турнир открыли баскетболисты. За победу боролись 10 сильнейших команд, в том числе, из Высшей лиги Казахстана и краевые команды Российской Федерации – из Омска, Томска, Барнаула, Ейска.
— Нашим ребятам пришлось нелегко, и, тем не менее, они заняли почетное 5 место, — рассказал инструктор по спорту профкома «Жактау» Серик Дюсекеев. – В игре отличились Михаил Веслополов и Денис Гуськов.
Наши гиревики также продемонстрировали хорошую подготовку: команда из шестерых человек во главе с играющим тренером Кареном Мусаевым (РМЗ и УПЗ) заняла второе место.

Теннисисты «АМТ» обошли всех остальных игроков и завоевали Кубок соревнований. Эту награду капитану команды Александру Шарипову (ЛПЦ-3) вручил председатель профкома Аксуского предприятия Николай Сухотерин.
Командам-победителям были вручены грамоты, денежная премия и ценные призы.
— Поездку наших спортсменов финансировали администрация «АМТ» и профком «Жактау». Хочется поблагодарить председателей профкомом за проведенную подготовительную работу, а также руководителей цехов, и отдельно — Александра Ивановича Полонника — за комфортабельный автобус, предоставленный спортсменам, — отметил Серик Дюсекеев.
Прошедшие соревнования стали подготовкой к 18-м спортивным играм между командами предприятий горно-металлургической промышленнности РК, которые состоятся в Усть-Каменогорске в июне этого года.

Следующим видом ХХI рабочей спартакиады СД АО «АМТ» станут лыжные гонки. Соревнования пройдут в профилактории «Самал» 27 февраля. Сбор – у «Казактелекома» в 8-00 утра.