Попытки краж продолжаются

Управлением по безопасности СД АО «АМТ» проведен ряд расследований по фактам нарушений и попыток краж металла с территории комбината.

Как сообщалось ранее, 22 октября 2015 года сотрудниками охранной службы «Улан» был обнаружен схрон дизельного топлива. Cогласно данным GPS слив дизтоплива производился в период с 8 по 23 октября 2015 года с трех локомотивов. Нескольким сотрудникам объявлен строгий выговор с уменьшением премии.
Управлением по безопасности закончено служебное расследование по факту выявления думпкара с ломом, оформленным как отработанные формировочные смеси, на станции «Копровая». Думпкар, приготовленный к отправке, был задержан и осмотрен. За халатное отношение к своим обязанностям работникам станции «Копровая», «Стальная», «Ремонтная» приказом исполнительного директора объявлен выговор.
Закончено служебное расследование по информации руководства ЛПЦ-3 о выявлении недостачи металлоотходов в лудильном отделении. Во время проведения инвентаризации выявлена недостача технологической обрези и брака в рулонах в количестве 623 тонн.
Закончено служебное расследование в ЛПЦ-1. В Управление по безопасности поступила докладная записка о попытке неизвестных склонить к противоправным действиям работников цеха в отношении товарно-материальных ценностей, хранящихся на участке методической печи. В ходе инвентаризации выявлены 81 тонна излишка сортового металлопроката, 58 тонн излишка трубной продукции. Результаты расследования показали, что излишек продукции появился в результате невыполнения в полном объеме работ при проведении ремонтов. Списание материалов проводилось с нарушениями. В итоге, фирма, которая была задействована на ремонте, внесена в черный список. Нескольким работникам комбината объявлен строгий выговор.
От директора одного из ТОО поступила информация о вымогательстве со стороны работника комбината денег в размере 7% от суммы контракта по замене подкрановых балок на складе сыпучих материалов ЦОИ. В ходе расследования информация подтвердилась. Трудовой договор с работником комбината был расторгнут. По результатам согласительной комиссии уволенный восстановлен на работе.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий