«Заря» вышла в победители

23 января в СК «Миттал» прошли матчи по мини-футболу в рамках XXI спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау». Игры проводились в течение всего дня. За призовые места развернулась упорная борьба. Решающий гол в финальной игре был забит за 6 секунд до конца матча.

Игры по мини-футболу стали первым видом программы в новом сезоне. По мнению инструктора по спорту профсоюза «Жактау» Серика Дюсекеева, старт получился отличным. Все команды выступали в единой форме, было четко организовано питание спортсменов в течение дня, на площадке присутствовал врач – на случай травм. Комиссаром игр был назначен председатель профкома ЛПЦ-2 Вениамин Марченко, он следил за тем, чтобы у команд не было претензий по судейству, составу игроков, результатам встреч, распределению мест. Никаких замечаний по проведению игр не поступало.

Команда победитель награждена Кубком спартакиады, победители и призеры — денежными премиями и дипломами соответствующих степеней. Средства выделены администрацией компании и профсоюзом “Жактау”.

По итогам дня в лидеры выбилась объединенная команда «Заря» (управление комбината и «Окжетпес»). Игрокам требовалось время, чтобы сыграться и выступить общим составом, и они с этой задачей справились. Победу «Зари» в финальном матче с командой «Сталь» определила последняя минута – решающий гол футболисты забили за 6 секунд до конца встречи. Не менее упорная борьба развернулась за 5 место. Спортсмены РМЗ и УПЗ смогли увеличить счет только на последних секундах встречи.
В итоге места распределились следующим образом:
На 1 месте – команда «Заря» (председатели профкомов Ю. Гормашов и Т. Невольникова)
На 2 месте – «Сталь» (председатель профкома К. Ромазанов)
На 3месте – ОГЭ (председатель профкома – Е. Фафенрот)
На 4 месте – Прокат-1 (председатели — В.Марченко, Л.Атаманченко)
На 5 месте – РМЗ и УПЗ (председатели — А.Дерябин, А.Рябикин)
На 6 месте – Прокат-2 (председатели — Н.Критский, К.Оспанбеков, Е.Клейн)
На 7 месте – «Транспорт» (УЖДТ плюс УАТ) (председатели профкомов В.Панов и И. Шевчук)
8 место – КХП (председатель профкома – Г. Водовозов)
9 место – аглодоменное производство (председатель профкома – Б. Ляшенко)
Следующий вид спартакиады – лыжные гонки – назначены на 27 февраля. Соревнования пройдут в профилактории «Самал». Для участия в беге команды выставят по 10 человек (мужчин и женщин), 8 лучших результатов пойдут в зачет. Лыжи можно получить заранее (для тренировок перед стартами) у инструктора по спорту Серика Дюсекеева. Обратно лыжи будут приниматься сразу после окончания соревнований.

Лучшими бомбардирами признаны Д.Эстрейх (10 мячей), А.Жданов (9 мячей), Э.Исин (8 мячей).

Наталья Прончатова

Добавить комментарий