Когда завершится ремонт на ТЭЦ-2?

На запрос нашей редакции о текущей ситуации на ТЭЦ-2 в пресс-службе комбината сообщили, что в работах по ремонту турбогенератора №3 задействована подрядная организация ТОО «ЦЭМ». Основной объем ремонтных работ выполнен.

Шестого января приступили к балансировке оборудования. Ориентировочная дата включения турбогенератора №3 в сеть (в зависимости от результатов балансировки) 10 – 12 января 2016 года.
«Ремонтные работы на турбогенераторе №4 ведутся силами ТОО «КТМЗ». К 12 января 2016 года планируется закончить перезаливку вышедших из строя четырех подшипников. Окончательная подгонка подшипников и пуск турбины в работу планируется к 15 – 17 января» — говорится в сообщении.
Текущие показатели работы станции в настоящее время следующие: в работе находятся котлоагрегаты №№ 1, 2, 5; пиковый котёл №6; пиковые бойлеры № 2, 3. В резерве находятся котлы № 3, 6.
Температура отпускаемого городу теплоносителя составляет 75-790С.
После запуска третьего турбогенератора температура подаваемого на город теплоносителя будет увеличена до 80-850С. С запуском четвертого турбогенератора будут сняты все ограничения.
Как сообщили в руководстве ТОО «Окжетпес», за декабрь 2015 года в связи с низкой температурой теплоносителя, получаемого от ТЭЦ-2, будет произведен перерасчет всем потребителям, запитанным от ТЭЦ-2 с 25 по 31 декабря 2015 года в процентном соотношении.

В. Шепеленко

Добавить комментарий