Юные футболисты «Булата» празднуют победу

C 15 по 18 декабря в СК «Миттал» проходил республиканский юношеский турнир по футболу, посвященный Дню независимости РК и памяти обладателя Кубка миллионов СССР 1975 года Газиза Джабалова, Владимира Карпенко, Константина Ададорова и Владислава Горбова. Финансовую поддержку в проведении соревнований оказали администрация АО «АМТ» и профсоюз «Жактау».

В играх приняли участие юные футболисты 2003-2004 г.р. из Семипалатинска, Экибастуза, Аксу, Астаны, Караганды, Абая, Агадыря, Шахтинска, Сарани и Темиртау.
— Турнир оказался очень интересным, ребята показали динамичную, яркую игру, — говорит инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев. – О высоком уровне подготовки спортсменов в ДЮСШ области говорит тот факт, что игроки из академии ФК «Шахтер» оказалась на пятом месте, раньше они всегда выходили в финал.
На финальную игру между командами «Металлург» Аксу и ДЮСШ ФК «Булат» Темиртау был приглашен председатель профкома Виктор Щетинин. Он наблюдал за игрой юных футболистов, а затем провел награждение команд победителей.
За третье место командный кубок и грамота были вручены команде ДЮСШ г. Агадырь – в матче за третье место ребята выиграли у команды из Экибастуза. За второе место чествовали команду «Металлург» из г. Аксу, за первое – «Булат» из Темиртау. Это была первая победа наших юных футболистов в соревнованиях такого уровня.
— Поздравляю всех с окончанием турнира, и тех, кто стал победителем, и тех, кто принимал участие в играх, — обратился к игрокам Виктор Щетинин. – Хочу пожелать всем здоровья и будущих спортивных успехов! Молодцы!
Каждому футболисту были вручены памятные медали. Каждой команде из тройки победителей подарили футбольный мяч с автографами игроков «Булата», которые в разные годы защищали честь клуба. Лучшему вратарю, нападающему, бомбардиру и защитнику турнира были вручены ценные призы.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий