Новые игры, новые чемпионы

С 18 по 20 декабря в СК «Миттал» прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные Дню независимости РК. Организатором игр выступил профсоюз металлургов «Жактау». Спортсмены из Темиртау и городов области приняли участие в играх по баскетболу, волейболу, мини-футболу, армрестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната.

Плохая погода не помешала проведению соревнований. Все команды добрались вовремя, игры были проведены на хорошем уровне. Спортсмены остались довольны доставкой (транспорт был предоставлен УАТ АО «АМТ»), размещением, питанием, организацией соревнований.
Первым стартовал республиканский турнир по баскетболу среди предприятий горно-металлургической промышленности. В соревнованиях уверенно лидировала команда шахты им. Кузембаева, на второе место вышла сборная г. Караганды, на третье – БК «Темиртау». Четвертое место у команды ветеранов баскетбола.
19 декабря начались баталии по мини-футболу. В этом году определился новый чемпион — им стала команда шахта «Абайская», укрепленная сильнейшими игроками нашей области. Финальный матч между абайцами и сборной «АМТ» закончился со счетом 2-2, по назначенным после игры пенальти (2-1) победу одержала команда «Абайской». Сборная «АМТ» оказалась на 2 месте, на 3-е вышла команда «Булат-75», на 4-е – команда шахты «Саранская», 5-е – шахты им. Ленина, 6-е – ТФЛ г. Темиртау.
Футбольные матчи вызвали большой интерес болельщиков. Поддержать спортсменов прибыли руководители угольного департамента АО «АМТ» во главе с и.о. директора Юрием Стефлюком и гендиректор «АМТ» Виджай Махадеван. После завершения турнира они провели награждение призеров и победителей.
В состязаниях по армрестлингу не было равных спортсменам «АМТ». Вторыми стали игроки сборной г. Караганды, третьими — клуб «Антей» (Экибастуз).
«Арселоровцы» лидировали и в настольном теннисе, на 2 место вышли игроки «Феникса» (Аксу), на третье — ветераны Темиртау.
В волейболе победу одержала команда управления комбината, вторыми стали спортсмены ОГЭ, третьими – ветераны. В перетягивании каната в тройку сильнейших вошли спортсмены из сборной «АМТ», РМЗ и УПЗ, ЦВС.
Все победители были награждены денежными премиями, кубками и дипломами соответствующих степеней. Призы для спортсменов были предоставлены администрацией «АМТ» и профсоюзом «Жактау».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий