В честь воинов-интернационалистов

1 декабря на площади возле городского военного комиссариата был открыт памятник воинам-интернационалистам. Инициатором возведения мемориала стало Темиртауское объединение ветеранов войны в Афганистане. Идея была поддержана городским руководством, на возведение памятника выделены бюджетные средства.

В торжестве по случаю открытия памятника приняли участие представители общественных объединений, городского руководства. Аким Темиртау Галым Ашимов отметил, что возведение мемориала – это дань уважения к тем, кто выполнил свой интернациональный долг.
Во время торжества ветеранам боевых действий были вручены медали «За ратную доблесть». В память о погибших была объявлена минута молчания и дан оружейный залп.
Сегодня Темиртауское объединение ветеранов войны в Афганистане объединяет больше 200 участников. Как ранее отмечали представители объединения, площадь с расположенным на нем мемориалом станет местом встреч воинов-интернационалистов. Не будет забыт и мемориал на площади Гагарина – там на плитах высечены имена девяти темиртауских парней, не вернувшихся с Афганской войны.

Соб. инф.

Добавить комментарий