С юбилеем!

25 ноября в Ледовом дворце спорта Темиртау прошло торжество, посвященное 20-летию присутствия компании ArcelorMittal в Казахстане. На праздничное мероприятие были приглашены руководители области, города, представители администрации и профсоюза «Жактау» АО «АМТ». В программу торжества вошло и награждение представителей команд, вошедших в тройку сильнейших по итогам ХХ рабочей спартакиады трудящихся АО «АМТ».

В начале праздничного вечера к сидящим на трибунах дворца работникам «АМТ» обратился замакима области Ануар Ахметжанов. Он отметил важность и значимость работы предприятий, входящих в состав «АМТ», для всего Карагандинского региона. С приветственным словом выступил гендиректор «АМТ» Виджай Махадеван. Он также подчеркнул, что, благодаря инвестициям компании в производство, комбинат стал предприятием мирового класса, и это создало хорошую репутацию Казахстану на мировых рынках. Г-н Махадеван отметил, что «АМТ» может гордиться тем, что было достигнуто за 20 лет, в сфере развития производства, экологии, техники безопасности, восстановлении городской инфраструктуры, а также рассказал о задачах, которые стоят перед руководством компании на нынешнем этапе.
В ходе торжества прошло награждение представителей команд, лидеров ХХ рабочей спартакиады «АМТ», — цветы и кубки были преподнесены представителям администрации, начальникам цехов и председателям профкомов подразделений комбината.
В продолжение вечера слова поздравлений от представителей администрации чередовались с концертными номерами. Главной гостьей праздника стала известная казахстанская скрипачка Жамиля Серкебаева. В праздничной программе также приняли участие темиртауский исполнитель Александр Соколов, воспитанники темиртауской школы фигурного катания и юные хоккеисты.

Соб. инф.

Добавить комментарий