Успех – в сплоченности команды!

10 октября в СК «Миттал» и спортзале профессионально-технического колледжа №31 прошли игры по волейболу в зачет рабочей спартакиады трудящихся АО «АМТ». Победителем игр названа команда заводоуправления, на втором и третьем местах — ОГЭ-1 и РМЗ УПЗ.


Победители

Игры волейболистов стали не менее интересными, чем все предыдущие соревнования, проводимые в рамках спартакиады. Как пояснили сами спортсмены, волейбол нельзя не любить, эта игра учит хорошо мыслить и концентрироваться.
Все команды показали хорошую игру, встречи в финале не оставили равнодушными многочисленных болельщиков. Игры проходили между сильнейшими игроками, поэтому в счете не было большого разрыва. Когда пропущенных мячей становилось много, волейболисты брали небольшой перерыв, чтобы вместе спланировать дальнейшую игру.
Во встрече за первое место между командами заводоуправления и ОГЭ-1 братья Ждановы – Александр и Алексей играли друг против друга. Но это, по мнению Алексея, нисколько не помешало игре.
— Для спорта это нормальная ситуация! — рассказал Алексей. — В волейбол мы играем с детства, любим эту игру, она развивает человека во всех смыслах.
В команде заводоуправления играла единственная девушка. Екатерина Ильина не так давно устроилась на работу в ТОО «Окжетпес», и для нее это стало первым участием в спартакиаде. Играла Екатерина уверенно и совсем не выглядела новичком. Девушка долгое время занималась у Валерия Елисеева, затем был перерыв в тренировках, сейчас у нее снова появилась возможность выходить на спортивную площадку.
Начальник ЛПЦ-2 Евгений Хицко, также игравший в команде заводоуправления, отметил, что, несмотря на занятость, всегда находит время для занятий волейболом.
— Это очень интересная, динамичная игра, она, как и любой спорт, воспитывает характер, — отметил Евгений Хицко. – И самое главное — волейбол – это командная игра, в которой успех зависит от всех игроков. Даже если на поле выйдет волейболист очень высокого класса, он ничего не сможет сделать один.
Итоги игр были подведены в тот же день: команда заводоуправления вышла на первое место, на втором — ОГЭ-1, на третьем – команда РМЗ и УПЗ.
Завершающим видом спартакиады станут соревнования по шахматам. Итоги года по всем видам спартакиады будут подведены в середине декабря.

Татьяна Невольникова, председатель профкома заводоуправления:
— В состав нашей команды входят игроки из разных подразделений комбината: ЦЛМ, ЦЛАМ и управление комбината. И все же они смогли вместе сыграться и мы достигли успеха! Наши ребята постоянно тренируются – посещают все занятия, предусмотренные расписанием, — по волейболу, баскетболу, плаванию.

Роман Щеглетов, ГТСиГ, лучший волейболист спартакиады прошлого года:
— В волейбол играю много лет, занимался у Семенкова. Сейчас тренируюсь вместе с нашей командой и ребятами, которые заняли первое место. Волейбол хорош тем, что он дает общее развитие, и в нем мало травм. Все волейболисты очень ловкие, и это помогает в работе: мы хорошо крутим задвижки, и быстро работаем ключами.

Екатерина Ильина, «Окжетпес»:
— Это мое первое участие в соревнованиях в составе команды заводоуправления. Мне понравилось играть – я чувствую поддержку ребят, и у меня нет никакого дискомфорта из-за того, что в команде нет других девушек. Надеюсь, что это не последние соревнования, и меня позовут играть еще!

Наталья Прончатова

Добавить комментарий