Увеличение затрат не планируется

27 августа на директорском совещании состоялось награждение почетными грамотами и денежными премиями лучших рабочих и мастеров по итогам июня и II квартала текущего года, ряд работников награжден сертификатами на посещение ресторана гостиницы «Стил». Лучшими признаны коллективы бригад № 2 ЦОИ (начальник цеха О.А. Нино), № 4 прокатно-термического отделения ЛПЦ-3 (Д.А. Войтеховский), №3 механослужбы ОНРС конвертерного цеха (Ш.С.Асилов), бригада котельного цеха ТЭЦ-ПВС (директор станции В.В.Лесин). Лучшим производственным подразделением за второй квартал года назван сортопрокатный цех (начальник цеха К.Г.Цимбал).

Директору по экологии и охране окружающей среды «АМТ» В.О. Коберу в связи с 65-летием вручены Почетная грамота и памятный подарок. Собравшиеся приветствовали юбиляра дружными аплодисментами.

Техника безопасности. Проанализированы смертельные несчастные случаи в компании, зарегистрированные 17 августа на «АМКривой Рог», 19 августа на шахте им. Костенко УД «АМТ», 21 августа на заводе ArcelorMittal в г. Бернс Харбор (США). Всего за восемь месяцев текущего года в группе «АрселорМиттал» на производстве погибли 19 работников.
Исполнительный директор И. Хмелик в очередной раз напомнил руководителям цехов и производств о полномочиях остановить любые работы, если они проводятся с нарушением техники безопасности. Особый контроль необходим за работами на высоте и с грузоподъемными механизмами.

Охрана окружающей среды. Присутствующие на совещании были ознакомлены с информацией по нарушениям в сфере охраны окружающей среды в агломерационном цехе, доменном цехе, кислородном цехе, ЦГТС, ЦВС и др. Устранены отдельные замечания в конвертерном цехе, КЦ.

Качество. Как сообщил директор по модернизации и развитию технологии производства и качества продукции Т-А. С. Сейсимбинов, по сталеплавильному переделу наблюдается хорошая динамика по выполнению графиков производства. ЛПЦ-1 в августе отработал хуже, чем в июле. В этом прокатчикам «помогли» сталеплавильщики. За 26 дней августа 1100 тонн продукции произведено с браком, не выполняется план по выходу годного и 1 сорту. Цех готовится к проведению ремонта оборудования, с целью улучшения качественных показателей. ЛПЦ-2 работает стабильно.
ЛПЦ-3 – с переменным успехом по качеству и расходному коэффициенту (88,5 %). Если лет 6-7 назад отгрузка жести в рулонах позволяла держать высокие показатели и выполнять план по 1 сорту, то сейчас она вызывает жалобы потребителей. Эта проблема будет обсуждена на еженедельном совещании по качеству. Средний показатель по цеху 91,5%.
Производство по линии оцинкования №1 устойчиво-стабильное. По линии №2 выход годного перевыполняется (96,8 %), по 1 сорту отставание на 1% (причины: аварийность, качество подката, освоение широкого тонкого сортамента на 6 клетевом стане и пр.). По линии покраски бизнес-план выполняется по выходу годного, имеется отставание на 1 % по качеству, увеличение отсортировки продукции. Для четырех основных потребителей «АМТ» введена аттестация продукции по качеству.

Добавить комментарий