Профсоюзная хроника

Техника безопасности.
За прошедшую неделю в «АрселорМитталТемиртау» зарегистрированы сразу два несчастных случая. Так, 11 августа, во время проведения ремонтных работ в конвертерном цехе, произошел групповой несчастный случай. При падении с высоты один работник ТОО «ТехолМонтаж» погиб (10 м.), другой получил тяжелые травмы (6 м.). 12 августа серьезную травму левого глаза получил работник шахты им. Ленина «АрселорМиттал Темиртау», не использовавший защитные очки при демонтаже металлоконструкции. Случаи расследуются.

Проблемы по работе склада спецодежды сохраняются. На складе отсутствуют вачеги, спецобувь 41-42 размеров – в ограниченном количестве. Перед поездкой за получением необходимо уточнять их наличие на складе.
Ориентировочно с 1 по 10 октября т.г. склад спецодежды будет закрыт для проведения ежегодной инвентаризации!
Заданы и рассматриваются вопросы: по обеспечению работников УПЗ спецодеждой нового образца – 3 комплекта переданы на рассмотрение и тестирование; обеспечению работников КХП утепленными ботинками – их закупка пока не заложена в бизнес-план.

Путевки, ссуда.
Беспроцентная ссуда на август находится в дирекции на подписании. В бухгалтерии профкома для работников комбината имеются 2 путевки в санаторий «Жартас» на 31 августа.
Экскурсия в Астану — 29 августа (вечерняя).

Производство.
Производство работает в «рваном» режиме из-за проблем в доменном цехе. По итогам работы за истекший период производство агломерата – 87 %, кокса – 96 %, чугуна – 85 %, стали – 83 %; отгрузка составляет 80 % от плановой.

Профсоюзная работа.
Профсоюз продолжает отстаивать свое мнение по отмене решения дирекции АМТ по уменьшению фонда оплаты труда на 25%.
К 1 сентября — Всемирному Дню знаний профком «Жактау» традиционно приобрел билеты на спектакль для детей металлургов. Спектакль-сказка «Молодильные яблоки» состоится в ТЮЗе 30 августа в 14 часов.

Спорт.
С 19 по 23 августа сборная команда АМТ выезжает в г.Аксу для участия в отраслевой спартакиаде. Началась активная подготовка к проведению Недели Здоровья, которая состоится с 1 по 4 сентября. 1 сентября с 11.00 проводятся соревнования пловцов в п/б «Жастар», 2 сентября – семейные старты в с/п «Самал» (отъезд от гостиницы «Стил» в 9.30); 3 сентября – в СК «Миттал» проводятся соревнования по стритболу и шахматам – начало в 11.00, волейболу – 12.00 и теннису – 13.00; 4 сентября — завершающий пробег от КарГИУ до заводоуправления АМТ, начало в 11.15. Освобождение от работы на время соревнований спортсменов-участников будет осуществляться централизованно.Для этого в профком комбината необходимо предоставить данные на спортсменов – ФИО, должность и место работы, инд. номер САП.

В.Шепеленко

Добавить комментарий