Металлурги показали стальной характер

Несмотря на то, что субботнее утро 17 июля выдалось довольно пасмурным, это не помешало металлургам отметить профессиональный праздник новыми спортивными достижениями и победами, показав ненастной погоде свой стальной характер.
Программа спортивных мероприятий была довольно насыщенной. В нее вошли соревнования по перетягиванию каната и легкоатлетической эстафете в зачет XV спартакиады металлургов, турнир по настольному теннису и стритболу, суперфинал по перетягиванию каната среди чемпионов и традиционная матчевая встреча ветеранов футбола «Булат – Темиртау» – «Шахтер – Караганда».
В легкоатлетической эстафете в первой группе цехов на I месте – команда ЕРМУ, на втором – КХП, на третьем – ЛПЦ-1; по второй группе цехов победителями стали ТЭЦ-2, чуть уступили им спортсмены объединенной команды газового и паросилового цехов, на третьем – команда ТЭЦ ПВС. Лучшим в эстафете был признан Михаил Веслополов.
В соревнованиях по перетягиванию каната победителем в I группе цехов впервые стала команда ЛПЦ-3.
Как говорят сами спортсмены, в этом большая заслуга начальника цеха О.В. Иванцова, который уделяет большое внимание спортивным соревнованиям металлургов, активно поддерживает их и помогает.
На втором месте – команда ЕРМУ, на третьем – ЦГЦА. Во второй группе цехов первыми стали работники цеха вентиляции, на втором месте – команда охраны предприятия, на третьем – спортсмены ЦВС.
Эти же команды титанов приняли участие и в суперфинале по перетягиванию каната. И если команда ЦВС вновь оказалась на третьем месте, то вот кубок победителя был присужден команде охраны, на втором – цех вентиляции. Лучшим в перетягивании каната был назван Вадим Назаров.
Товарищеский матч между ветеранами футбола, проходивший на поле стадиона «Металлург», завершился дружественным счетом 3:3. А в соревнованиях по настольному теннису команде металлургов не было равных. О. Жолудев, В. Морозов и Г. Волков с «сухим» счетом победили команды ветеранов Караганды и Темиртау.
В стритболе из 12 команд лучшей оказалась команда шахты Кузембаева, на втором – команда АО «АрселорМиттал Темиртау», на третьем – шахта Абайская.
А.Исланова

Добавить комментарий