Причина отравлений работников «АМТ» пока не названа

После проведения анализов питьевой воды, используемой на металлургическом комбинате АО «АМТ», санитарно-эпидемиологическая служба города сняла запрет на употребление воды. «Согласно результатам анализов, проведенных Управлением по защите прав потребителей (СЭС), никаких отклонений от санитарно-гигиенических норм вода не имеет», — сообщает пресс-служба АО «АМТ».

Напомним, в ночь с 22 на 23 июля в здравпункты комбината обратились 33 человека с симптомами пищевого отравления. В городскую инфекционную больницу было направлено четыре человека, двух после оказания медпомощи отправили домой, двух — госпитализировали.
СЭС провела отбор проб воды в шести точках комбината и продуктов питания в столовых, и запретила пункт раздачи питьевой газированной воды возле проходной комбината. Работникам было рекомендовано не пить воду из фонтанчиков. Руководство комбината распорядилось обеспечить людей бутилированной водой.
«После получения результатов анализов санврачи подтвердили, что никаких отклонений от санитарно-гигиенических норм питьевая вода, используемая в цехах металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау», не имеет», — говорится в сообщении пресс-службы АО «АМТ». Что стало причиной отравлений, не уточняется.
На очном рапорте в заводоуправлении начальник УОТ и ТБ СД Александр Петренко порекомендовал усилить работу комиссии по проверке столовых, поскольку от работников «АМТ» поступают жалобы на качество приготовления пищи, особенно, в ночное время.

Добавить комментарий