Детский турнир на кубок «Надежды»

Сегодняшние мальчишки так же сильно любят футбол, как и их сверстники много лет назад. И в нашем городе есть энтузиасты, старающиеся направить энергию юных темиртаусцев в нужное русло. Ежегодно во дворах на спортивных площадках проводятся турниры по футболу для детей и родителей. В этом году традиционный турнир на кубок «Надежды» в городе стартовал 1 июля. Его организаторами являются Темиртауская Любительская Футбольная Лига (ТЛФЛ) совместно с Темиртауским Молодежным Клубом во главе с А.Ломакиным. Призы для участников и победителей выделили СК «Булат» и «Спорт-Мастер» (К. Федоров). Главный спонсор турниров – филиал фирмы «Пепси» (представитель А.Щербаков).

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратились председатель ТЛФЛ М.П. Миндубаев, гл. судья турнира О.С. Закшевский, А. Щербаков, Д. Семинченко. Все они пожелали молодежи хорошей игры и победных мячей. Участниками первого турнира, который прошел 1 июля на горке Дружбы стали команды юных футболистов.
Судейство матчей – О. Закшевский, И. Лозин, Д. Прокопенко, А. Телегин, С. Суховаров. По итогам первого турнира на первое место вышла команда «Бомбардиры» (68 кв-л), на 2 месте «Олимп-2», третье — «Дельфин» и четвертое — «Горка Дружбы». Лучшими игроками стали вратарь Ерканат Меней, бомбардир Даниил Ищенко, Максим Комиков, Нуржан Алиев.
8 июля на корте «Детский мир» в детском турнире участвовали команды «Актау», «Соцгород» и «Старый город», «Терек». Судьи – С. Суховаров и А. Бекенова. Отдельное спасибо А.Реймер за организацию и предоставление корта, А. Телегину и С. Малому, а также администрации ТОО «Bassel Group LLS» (КарГРЭС-1) за помощь в проведении турниров. Победителям вручены кубок, грамоты и призы.
Последующие игры будут проходить на кортах в микрорайонах города каждую среду:
70 кв.,Зеница, СШ-31 – 15 июля, 9 мкрн, МЖК – 22 июля, Восточная часть – 29 июля, 3 А мкрн – 5 августа. Финал турнира состоится в середине августа в районе «Жанар». 14 августа матч состоялся между воспитанниками детских оздоровительных лагерей «Жас-Алаш» и «Факел».

М. Кургамбаев, дежурный слесарь ТЭЦ-2 «АМТ», активист оргкомитета

Добавить комментарий