На все руки мастер

Виктор Рудольфович Нейланд из той категории работников, которые добросовестно и спокойно делают свое дело и считаются незаменимыми. По профессии Виктор Рудольфович электрик 6 разряда в ЦПП, а по совместительству еще и водитель дежурной машины. Он уроженец г. Аягуз Семипалатинской области. Азы профессии постигал в Сортировке в ГПТУ-139, куда приехал на учебу вместе с друзьями после выпуска из школы. С некоторыми Виктор Рудольфович дружит до сих пор.


Выучился, женился. В армии получил профессию водителя. На службу его забрали из Тюмени, прошел учебку в Свердловске и демобилизовался уже из Приморья. В 1977 году работал водителем, семья жила в Солоничках, родились трое сыновей. В Темиртау переехали в 1979 году. Тогда же Виктор Нейланд и устроился электриком в ЦПП.
Сегодня его трудовой стаж превышает 36 лет и прерывался он лишь однажды — в 1989 году для участия в МЖК, молодая семья мечтала о новоселье на 9 микрорайоне. В своей профессии Виктор Рудольфович мастер на все руки. Электрослужба цеха подготовки производства, в которой всего 9 человек, обслуживает много участков разбросанных на большой территории. Приходится курировать всю электрочасть цеха, а еще краны, кранбалки, электрокары и многое другое.
Обычно рабочий процесс в электрослужбе ЦПП начинается с погрузки необходимого оборудования и доставки его к месту ремонта. Коллектив службы дружный, сплоченный. С поставленными задачами справляется, не смотря на дефицит кадров и другие производственные проблемы.
Виктора Рудольфовича ценят и уважают в коллективе цеха. В 2013 году ему было присвоено звание «Ветеран комбината». В нынешнем году его кандидатуру администрация цеха выдвинула на Доску почета.
В свободное от работы время ветеран любит проводить с семьей, особенно с внуком Максимом, на даче в Черемушках или в автомобильных поездках по области. Впрочем, долго отдыхать Виктор Рудольфович не привык – скучает по работе.

В.Шепеленко

Добавить комментарий