Сортопрокатный цех признан лучшим подразделением

Начальник сортопрокатного цеха Константин Цимбал, отработавший на посту руководителя один год, подвел итоги работы цеха, а также рассказал о том, что было сделано по улучшению условий труда.

По итогам первого квартала 2015 года СПЦ признан лучшим подразделением. По словам начальника цеха, коллективу цеха удалось подтвердить проектную мощность по производству, и даже ее превысить, чего раньше никогда не было.
— В предыдущие месяцы мы смогли добиться положительных результатов, по производству, в этом месяце будет такой же положительный результат, — говорит Константин Георгиевич.
Большая работа была проведена по улучшению условий труда и ТБ. Из числа крупных проектов – выполнение ремонта аварийной кровли на складе в 11 тупике. Раньше там было опасно работать, сейчас эта территория для работников цеха открыта.
Кроме этого, был выполнен ряд ограждений опасных территорий, и тем самым снижена степень опасности, которая присутствовала для вальцовщиков, сервис-служб, выполняющих техническую эксплуатацию и надзор за работой оборудования.
— Мы начали изготовление стеллажей, что так же обезопасит работу как подрядчиков, так и работников адъюстажа, упростит разгрузку и складирование материалов, — добавляет г-н Цимбал. – Мы не снимаем с себя такой ответственности, хотим обеспечить по постам порядка 20 стеллажей, несмотря на то, что многие программы на комбинате в связи с кризисом были сокращены.
В 2014-м году в АБК был открыт буфет. Теперь работники СПЦ не ходят в столовые других цехов, не тратят свое время, и не подвергаются опасностям, которые могут быть по пути следования. Сейчас буфет работает в дневное время суток, в планах – круглосуточная работа.
В прошлом году начат ремонт душевых, в этом году он продолжен. Есть планы по ремонту туалетов, постов управления, приведение их в порядок.
— К нам поступает много вопросов, и мы обязаны обеспечить на постах необходимые условия труда, — поясняет начальник цеха.
Из планов на 2015-й год — выполнение экспертизы по пролету ГД. Две недели назад произошло обрушение плиты, есть договоренность с подрядчиком по проведению ремонтных работ.

В 2013-м году в СПЦ произошел несчастный случай с подрядчиком (с тяжелым исходом), в 2014-м – один несчастный случай с тяжелым исходом и один с переводом на легкий труд (зажатие пальца, пострадал резчик горячего металла). Профзаболеваний в СПЦ с начала работы цеха нет.
В цехе контролируется температурный режим, перед наступлением теплого периода года были проверены и отремонтированы все кондиционеры.
Дополнительно к имеющимся сатураторам для цеха буду выделены новые.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий