Профсоюзная хроника

Коллеги поздравили с днем рождения председателя профкома УАТ И.И.Шевчука, пожелали ему здоровья, благополучия и успехов в работе.

Техника безопасности.
Несчастных случаев не допущено. Склад спецодежды работает в нормальном режиме. Все позиции СИЗ, спецодежды и обуви — в наличии.

Путевки, ссуда.
В бухгалтерии профкома имеются путевки в «Жумбактас» — 17, 27 мая, пансионат «Сосновый бор» — 27 мая, санатории «Арман» — 28 мая, «Мойылды» и «Жартас» — 18 мая. Июньские путевки по разнарядке необходимо выкупить до 20 мая!
30 мая организуется первая в этом году экскурсия в г. Астану (вечерняя). Справки по телефонам: 96-20-04, 96-56-82.
Беспроцентные ссуды на май в общей сумме 3,8 млн тенге находятся в дирекции на подписании. Напоминаем о своевременности предоставления отчетов о целевом использовании ранее выданных ссуд.

Производство.
По итогам работы за 10 дней мая производство агломерата – 105%, кокса – 96%, чугуна – 106%, стали – 102%; отгрузка составила 104%. Перед руководством и коллективом стоит задача по выполнению плана по отгрузке в мае в объеме 295 т.т.

Профсоюзная работа.
Для разъяснения экономической ситуации и вопросов техники безопасности утвержден график встреч администрации и профкома с работниками подразделений АО «АМТ» на май: 13 мая — ТЭЦ-ПВС, 14 мая – доменный цех, 20 мая – ЛПЦ_1, 21 мая – ЦГЦА и ЛПЦ-3, 27 мая – конвертерный цех, 28 мая – ЛПЦ-2 и АГП. Профком комбината предлагает работникам комбината активнее участвовать в данных встречах, а также «круглых столах», чтобы максимально использовать возможности для решения насущных производственных и бытовых вопросов.
Зам. председателя профкома В.В.Дубин рассказал о состоявшейся 6 мая в УЖДТ встрече с гендиректором «АМТ», которая прошла активно и многолюдно и где обсуждались вопросы, касающиеся техники безопасности, неудовлетворительного состояния подвижного состава, установке сатураторов на станциях, приобретения новых раций взамен устаревших, повышения разрядов и т.д. Были затронуты вопросы производственного характера.
К предстоящему Дню металлурга необходимо утвердить кандидатуры 16 лучших работников «АМТ», которым будут вручены отраслевые награды «Енбек Данкы». На текущей неделе разнарядка поступит в подразделения комбината.
Профком комбината традиционно к Дню защиты детей 1 июня приобрел билеты на спектакль ТЮЗа «Золотой нож», который состоится 31 мая в 14.00.
Председатель городского профсоюза Н.М.Попова продолжила тему состоявшегося в г. Астане 30 апреля заседания республиканской трехсторонней отраслевой комиссии, на котором в присутствии представителей предприятий ГМП РК в т.ч. «АрселорМиттал Темиртау», профсоюза, министра по инвестициям и развитию РК г-на Рау рассматривался вопрос по задолженности «АМТ» перед подрядными организациями.
Городской профсоюз, после необходимых изменений в уставе – уже утвержденных в УЮ г. Темиртау, готовится к вступлению в отраслевой профсоюз «Казпрофметалл».

Спорт.
Популярный вид рабочей спартакиады — мини-футбол будет проводиться на центральном стадионе «Металлург» 17 мая. Начало матчей с 9.30, состав команд – 10 человек. Наличие формы с номерами игроков обязательно!

В.Шепеленко

Вниманию работников «АМТ»!

Желающим приобрести жилье по льготному кредитованию предлагаются 1, 2 и 3-комнатные квартиры в 4-этажном доме по ул. Ч. Валиханова. На 60 процентов стоимости жилья Профком Металлургов «Жактау» предоставляет беспроцентную ссуду, членам профсоюза, сроком на 7 лет, 40 % покупатель вносит наличными. Стоимость квартир:
1-комнатной, площадью 47 кв.м. — 4 млн. 960 т.тенге;
2-комнатной, площадью 66 кв.м. — 7 млн. 020 т.тенге;
3-комнатной, площадью 86 кв.м. — 9 млн. 165 т.тенге.
Желающим приобрести квартиры обращаться в профкомы и цехкомы своих подразделений, в профсоюз «Жактау».
Справки по телефонам: 96-52-71, 96-57-94.

Добавить комментарий