Сила, ловкость и сноровка

28 марта были проведены соревнования по настольному теннису и армрестлингу в зачет рабочей спартакиады трудящихся АО «АМТ». Поддержать игроков пришло большое число болельщиков. И армрестлеры, и теннисисты не разочаровали своих поклонников — состязались с большим азартом. Лучшие результаты показали команды Прокат-1, РМЗ УПЗ, команды транспортников и заводоуправления.

Соревнования по настольному теннису проходили в СК «Миттал», по армрестлингу – в плавательном бассейне «Жастар». Участники соревнований отметили хорошую организацию и выразили благодарность болельщикам – благодаря их активной поддержке спортсмены быстро вошли в азарт и старались во что бы то ни стало победить соперников.

— Хочу отметить, что все председатели профкомов достойно поддерживали своих игроков, — рассказал инструктор по спорту профкома «Жактау» Серик Дюсекеев. – Поболеть за своих приехали руководители автоцеха, они обратились к спортсменам с приветствием и напутственными словами.
Награждение проходило в тот же день, по окончанию соревнований. Команды, занявшие призовые места, были награждены денежными премиями. Лучшими в настольном теннисе стали спортсмены из команды Прокат-1, на второе и третье места вышли команды РМЗ УПЗ и заводоуправления.
В армрестлинге места распределились следующим образом: на первом — РМЗ УПЗ, на втором – Прокат-1, на третьем – команда Транспорт (автоцех — УЖДТ).
Лучшими армрестлерами были признаны Екатерина Федулова (РМЗ УПЗ) и Сергей Лапкин (автоцех). Имена лучших теннисистов будут названы после соревнований, которые пройдут в рамках корпоративного Дня здоровья.
Следующим этапом спартакиады станут соревнования по баскетболу, которые запланированы на середину апреля.
По итогам шести видов спартакиады места распределилисьследующим образом:
1 место – РМЗ УПЗ (69 очков), 2 место – ОГЭ-1 (64 очка), 3 место – Прокат-1(61 очко), 4 место – Сталь (57 очков), 5место – заводоуправление (51 очко), 6 место – Транспорт ( 49 очков), 7 место – КХП ( 45 очков), 8 место – «Заря»( 36 очков), 9 место – ОГЭ-2 (34 очка), 10 место – Прокат-2 (33 очка), 11 место –аглодоменное пр-во (33 очка)

Наталья Прончатова

Добавить комментарий