О программе «Гигиена» и планах на следующий год

В профкоме «Жактау» продолжается сбор отчетов от председателей профкомов и цеховых комитетов о состоянии санитарно-бытовых помещений и работе, проведенной в цехах в 2014 году в рамках программы «Гигиена». Из информации, которая уже предоставлена, следует, что в ряде подразделений состояние душевых и туалетов неудовлетворительное, есть участки, где санузлы не функционируют.

Во многих цехах санитарно-бытовые помещения находятся в удовлетворительном и даже отличном состоянии. В мехцехе ремонт душевых, трех туалетов и оздоровительного комплекса по программе «Гигиена» был проведен в 2013 году. На сегодня замечаний по состоянию этих помещений и остальных санузлов нет.
В женской душевой ремонтно-монтажного цеха ремонт был сделан силами подрядной организации. На сегодня состояние душевой удовлетворительное. В РММ ЦРМО-1 был проведен ремонт санузлов.
На ДСФ отремонтированы душевые, вставлены стеклопакеты в женском туалете центрального АБК. На аглопроизводстве капремонты душевых помещений проведены в 2012-2013 гг. На сегодня по их состоянию замечаний нет.
В ЛПЦ-1 были отремонтированы технологические посты управления №№ 7,8. В ЛПЦ-3 отремонтированы туалеты на агрегатах лужения №№ 1,2,3, произведен ремонт душевой №1 на первом этаже АБК. Ремонты столовой и медпункта были проведены в 2013 году, на сегодня оба помещения находятся в отличном состоянии. Начат ремонт душевой №7 на 4 этаже, работы планируется закончить в марте 2015 года.
В ЦРМП в течение года запланированные мероприятия по ремонту санитарно-бытовых помещений цеха не проводились в связи с отсутствием финансирования.
В ходе проверок, проведенных с участием представителей профсоюза, были выявлены проблемные помещения, которые требуют капитального или частичного ремонта.
В столовой № 10 ЛПЦ-1 необходимы восстановление вентиляции и замена труб холодной воды.
В доменном цехе (АБК-3 ШПУ ) требуется косметический ремонт душевых.
В ЦМК УПЗ в мужском туалете ( в пролете №3) необходима замена вентиляции, в женском туалете АБК требуется ремонт сливного бачка (материалы включены в текущие заявки), в резервной душевой на 2 этаже необходима замена канализации.
В ФЛЦ душевые АБК на 1 и 2 этажах находятся в неудовлетворительном состоянии (осыпаются потолки), денежные средства на ремонт не выделены. Состояние туалетов также неудовлетворительное, работает только один санузел на стальном участке.
В управлении комбината – в помещении архива на цокольном этаже сырость, плесень на стенах, осыпается штукатурка. Неправильно установлена вытяжная вентиляция в столовой №2, в зимний период намерзает тельфер, запах из столовой идет в кабинеты. Нет комнаты для курения, дым при курении в отведенных местах (на лестницах) идет в кабинеты первого и цокольного этажей.

Из запланированного на 2015 год:
– УЖДТ — ремонт душевых станции «Входная»;
— ЛПЦ-1 — капремонт душевых на 1,2 этажах,
— УАТ — ремонт санузлов в ДПУ, частичный ремонт в мужской душевой АБК, ремонт санузла в боксе ДСТ, ремонт душевых и санузлов в а/к №6;
— ЦРМО-2 ЕРМУ РМЗ – капремонт двух душевых.

Соб. инф.

Добавить комментарий