Стань Дедом Морозом!

Свои письма Деду Морозу адресовали дети, у которых нет мамы. В нашем городе акция проходила под эгидой газеты «Зеркало». Маленькие заказчики никогда не видели чудес. На самом деле какое-нибудь модное чудо техники – это вовсе не чудо. Магнитофонами и фотоаппаратами забит любой магазин бытовой техники. А вот исполнение персонального желания малыша – совсем другое дело. Развернув под елкой подарок, ребенок обнаружит в нем как раз то, что он рисовал месяц назад в своем письме. А значит, в мире есть кто-то, думающий именно о нем.

Подарки Деда Мороза поехали вручать 24 декабря представители профкома Металлургов «Жактау» во главе с председателем профкома В.В. Дубинным. Они приняли участие в новогодней акции, поздравили детей-сирот с наступающим Новым годом. Кроме металлургов в акции приняли участие городской профсоюз во главе с Н.М. Поповой, ТОО «Газоочистка», Альянс студентов г.Темиртау. Дети из ОВШИ №3 писали свои пожелания Деду Морозу, какой подарок они мечтают получить.
Профком Металлургов «Жактау» вручил 21 подарок. В каждом – сладости, набор фломастеров и то, что ребёнок попросил: платье, косметика, боксёрские перчатки, футбольные мячи, спортивный костюм, флэшка, сотовый телефон, плеер, набор канцтоваров, пуловер, игровая приставка «Сега».
Дети и работники ОВШИ №3 показали концерт, в котором пели песни и танцевали, все вместе большим хором исполнили гимн своего Дома. Поздравляя их, В.В. Дубин пожелал детям расти здоровыми, крепко дружить. Выразил надежду, что став взрослыми, они придут работать на металлургический комбинат. Закончилась встреча вручением пяти прекрасных тортов к чаепитию. Довольны остались все – и дети, и взрослые.

Г.Кабанова

Добавить комментарий