Высадка больных разрешена!

Управление внутренних дел города Темиртау сообщает, что на въезде к центральному входу Центральной больницы установлен дорожный знак 3.2 «Движение запрещено». Он был установлен по обращению администрации Центральной больницы, для ограничения въезда на прилегающую территорию ЦБ, в целях недопущения заставления подъездных путей транспортными средствами, которые создавали препятствие для подъезда спец автомашин, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций — для эвакуации людей из здания.

В соответствии с Правилами дорожного движения Республики Казахстан Приложение 1 «Дорожные знаки» (по СТ РК 1125-2002 и СТ РК 1412-2010): действие знаков с 3.2 по 3.8 не распространяются: на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, или принадлежат гражданам, проживающим, работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. Дорожный знак 3.2 «Движение запрещено» не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами 1и 2 группы или перевозящие таких инвалидов.
На основании вышеизложенного, в соответствии с Правилами дорожного движения Республики Казахстан, разрешается подвозить неходячих больных к Центральной больнице города Темиртау где установлен дорожный знак 3.2 «Движение запрещено», после высадки пассажиров транспортное средство должно выехать из обозначенной зоны.

Добавить комментарий