На время отпуска – в волонтеры

Работники комбината вновь имеют возможность потратить часть своего ежегодного отпуска на участие в волонтерских проектах, реализуемых в разных странах мира. В компании «АрселорМиттал» стартовала четвертая волна программы «Отпуск солидарности».

Темиртауские металлурги уже принимали участие в этом проекте, а наш город становился площадкой одной из волонтерских программ. В целом же был реализован 31 проект программы «Отпуск солидарности» в 18 странах мира: Аргентина, Босния и Герцеговина, Бразилия, Китай, Чехия, Индия, Гаити, Казахстан, Либерия, Македония, Мексика, Польша, Румыния, Сенегал, Южная Африка, Испания, Тринидад и Тобаго и Украина.
В рамках волонтерской работы сотрудники компании могут принять участие, например, в проекте строительства домов или школ для нуждающихся детей, в работе мобильного оздоровительного лагеря… Однако, организаторы проекта напоминают потенциальным участникам, что местом реализации очередного проекта может стать страна с не очень развитой инфраструктурой и некомфортными условиями проживания – к этому волонтеры должны быть готовы.
В свою очередь компания «АрселорМиттал» берет на себя затраты по проезду, проживанию, страховке, питанию и организации визы. Срок подачи заявки на участие в программе «Отпуск солидарности» — до 16 февраля 2015 года.

Светлана Логинова

Добавить комментарий