Позади – первое десятилетие

В минувшее воскресенье исполнилось 10 лет со дня запуска в строй на нашем металлургическом комбинате отделения непрерывной разливки стали. Этот прорывной проект ознаменовал собой начало новой эпохи в работе конвертерного цеха, с приходом новых технологий многое изменилось. Неизменным осталось одно: преданные свей стальной профессии люди, их профессионализм и стремление к дальнейшему совершенствованию производственного процесса. Со словами поздравления к коллегам обратились представители руководства и профкома цеха, а также трудового коллектива.

Шингисхан Асилов, начальник конвертерного цеха:
— 18 января исполнилось 10 лет, как мы запустили в работу ОНРС. На 1 и 2 машинах сложился очень стабильный коллектив, который работает без аварий и без травм. И если проанализировать результаты прошлого года, 2014-го, показатели у них хорошие. Я хочу поздравить коллектив с этим пусть еще не большим, но значимым юбилеем. Желаю и дальше также хорошо работать, без травм, без аварий, чтобы удавалось выполнять те задачи, которые ставит руководство нашей компании. На данный момент с этими задачами коллектив справляется и хочу поблагодарить всех и пожелать успехов, как производственных, так и в личной жизни.

Кабдулла Ромазанов, председатель профкома сталеплавильного производства:
— Вроде бы 10 лет – небольшой стаж… Быстро пролетели годы, 18 января уже отпраздновали юбилей ОНРС. Это отделение намного улучшило технологию нашего цеха и предприятия в целом. Когда перешли от разливки стали в изложницы на эту технологию, был определенный непростой период, но сказался профессионализм ребят, которые работали на старых машинах. Положительно сказалось и то, что руководство компании посылало на обучение наших специалистов на родственные предприятия за границу, где они своими руками «пощупали» слябовое производство. И на данный момент коллектив ОНРС – это настоящие мастера своего дела. Нужно отметить тех, кто стоял у истоков строительства и освоения у нас новой разливки, таких людей, как Николай Германович Кутергин, Владимир Егорович Лаукарт, Владимир Иванович Богомяков. Они очень много труда и нервов вложили в это производство и сейчас та плеяда ребят, которая у них училась, достойно продолжает их дело.

Канат Маукенов, старший мастер МНЛЗ:
— В связи с 10-летием отделения непрерывной разливки стали мне хотелось бы поздравить не только коллектив ОНРС и конвертерного цеха, но и всех металлургов нашего комбината! Ведь мы производим металл на нашем предприятии все вместе! Также мне хотелось бы поздравить с этим юбилеем руководство цеха и комбината. Всем свои коллегам хочу пожелать крепкого здоровья, успехов в работе, всех благ в семейной жизни!

Юнг Иван, сменный мастер МНЛЗ:
— Десять лет назад, также в январе месяце, я начинал работать разливщиком стали на 1 и 2 машинах. Честно признаться, нам было и тяжело, и страшно, ведь это был первый такой проект в республике, новая технология разливки стали. И сейчас, спустя 10 лет, я считаю, что мы достойно преодолели все трудности, освоили все тонкости технологии на данный момент. В этой связи мне хотелось бы поздравить всех, кто участвовал в этом проекте – строителей, механиков, автоматчиков, электриков, в общем, всех-всех, с 10-летним юбилеем ОНРС! Также хотелось бы поздравить руководство цеха и администрацию комбината – без их помощи мы бы этот проект не осилили, не справились. И дай Бог, чтобы мы продолжали работать, не оставляли эту технологию, а только развивали ее, шли вперед. Хотелось бы отдельно поздравить некоторых людей: Владимира Егоровича Лаукарт, который тогда был начальником цеха, а также таких людей, как Николай Германович Кутергин, Петр Валентинович Лысенко, Дмитрий Валентинович Егоров, Канат Талеуханович Маукенов … А также поздравляю коллективы подрядных организаций – «Имсталькон», «УДР» и субподрядчиков. Главное пожелание всем – так держать!

Светлана Логинова

Добавить комментарий