Блиц-опрос

Захар Бушинов, ТЭЦ-2:
— Спартакиада с каждым годом улучшается, начинает подключаться все больше участников, что приводит к увеличению конкуренции и росту результатов. Свое участие в спартакиаде уходящего года оцениваю хорошо, но считаю, что можно улучшать результаты, есть куда расти. Соответственно, в следующем году планирую усилить тренировки, в спартакиаде 2015 года ставлю цель — не снижать уровня, оставаться в лидерах. Также хотелось бы порадоваться за всех участников нашей команды ОГЭ-1, занявшей первое общекомандное место, а своим конкурентам желаю новых спортивных достижений. Что касается дальнейшего развития спартакиады – хотелось бы еще большей массовости, чтобы каждый металлург попробовал свои силы в одном из видов спорта, представленных в спартакиаде.

Иван Батютенко, УРиЭБ:
— Я регулярно принимаю участие в спартакиаде, в соревнованиях по плаванию, и всегда стараюсь выиграть, надеюсь на победу, так как убежден – плох тот спортсмен, кто не мечтает стать чемпионом! Своим результатом в XIX спартакиаде я доволен, результат очень даже неплохой. На следующий год также с большим удовольствием приму участие в соревнованиях, надеюсь, что у организаторов все получится. Вообще, я считаю, что проведение таких соревнований – именно для трудящихся, это важное и нужное дело, так как позволяет людям поддерживать себя в хорошей физической форме. Не думаю, что это сложно – найти время для тренировок, у меня, например, никогда не было с этим сложностей. А хотя бы час в день, три раза в неделю, каждый может уделить занятиям спортом.

Оксана Федотова, доменный цех:
— Я играю в волейбол давно, профессионально, ничего не боюсь и играю наравне с мужчинами. Мне очень нравится принимать участие в спартакиаде работников комбината и также понравилось сегодняшнее торжественное мероприятие, огромное спасибо организаторам! Хотелось бы поблагодарить профсоюз и администрацию комбината за то, что уделяют внимание организации нашего досуга, оздоровлению, это очень хорошая идея – объединить любителей спорта в спартакиаде. На следующий год я обязательно буду участвовать в соревнованиях. И всем советую – занимайтесь спортом, особенно — волейболом!

Виктор Маковей, кислородный цех:
— Каждый год стараюсь выступать на высоком уровне и много для этого тренируюсь. Отмечу, что сейчас у всех спортсменов комбината есть возможность для нормальных тренировок. Но, конечно, хорошие результаты немыслимы без поддержки команды и организаторов этих соревнований.
Я думаю, в будущем в спартакиаду можно включить несколько новых видов, чтобы участие металлургов было более массовым. Это могут быть велосипедные гонки, эстафеты на коньках. Нужно раздвигать рамки всех спортивных программ, которые есть на комбинате, или придумывать новые. Например, Неделю здоровья можно усовершенствовать, или проводить несколько похожих соревнований в году. Большая массовость приводит к хорошим результатам. Люди понимают, что руководство заботится об их здоровье, и начинают серьезней относиться к занятиям спортом.

Максат Бурамбаев, ЦПиКОР:
— Я занимаюсь гиревым спортом, в этом году выполнил норматив мастера спорта. С каждым годом в нашем виде спорта в спартакиаде металлургов конкуренция растет, есть очень сильные участники. Непросто приходится в спартакиаде предприятий горно-металлургического комплекса Казахстана – там вообще есть спортсмены международного уровня. Но, тем не менее, я всегда стремлюсь к улучшению собственных результатов. Мне очень хочется, чтобы как можно больше участников добавлялось в нашем виде спартакиады, маловато тех, кто занимается гиревым спортом. Конечно, вид спорта сложный, требуется выносливость, но тем приятнее потом выигрывать. Я желаю всем работникам комбината, чтобы они выбрали себе вид спорта по душе и нашли время для тренировок!

Светлана Гайнутдинова, ЦВС:
— В спартакиаде участвую ежегодно – в эстафете, кроссе, волейболе, баскетболе. Участвовала в марафоне, который проводился ко Дню здоровья, и заняла 2 место. В следующем году хочу потренироваться и стать лидером забега.
Пожелаю всем спортсменам успехов, здоровья, побед. Хочется отметить тех мужчин и женщин, которые с возрастом не стареют душой и завоевывают первые места. Меня это очень радует. Это большая честь – соревноваться с такими сильными соперниками, пусть даже проиграть им.
От всей души поздравляю команду ОГЭ-1 с первым общекомандным местом! Я думаю, в следующем году мы сделаем все, чтобы никому не отдавать своего лидерства.

Александр Зубарев, ЦРМО-3:
— В каждом виде спорта в течение года велась серьезная борьба за призовые места. Хотелось бы отметить и хорошую организацию соревнований как на местном уровне, так и на республиканском – если говорить о межотраслевых соревнованиях, соревнованиях, проводимых среди предприятий горно-металлургической промышленности. И все это благодаря Серику Капасовичу Дюсекееву. У него все отлажено до мелочей, и по каждому виду спартакиады есть свое доверенное лицо. Профсоюз доверяет ему как спортинструктору, а он в свою очередь никогда никого не подводит. И мы стараемся оказывать ему необходимую поддержку.

Раиса Задорожная, доменный цех:
— Спортом я занимаюсь очень много лет. В юности я занималась только лыжами, а потом, году в 1970-м, когда я попала работать на комбинат, в доменный цех, я начала заниматься многоборьем. Этот вид спорта мне очень понравился! Я давно на пенсии, мне 73 года, но я продолжаю заниматься спортом, надеюсь, мой пример вдохновит более молодых людей на тренировки. Всем, кто мечтает заниматься спортом, советую приступить к реализации своих мечтаний – приходите на лыжню, в бассейн, в тир… В общем, выбирайте вид спорта, который вам больше нравится и стремитесь к самосовершенствованию! Занятия спортом, участие в спартакиаде дают возможность укрепить здоровье, пообщаться с единомышленниками.


Записали Светлана Логинова и Наталья Прончатова

Добавить комментарий