На «АрселорМиттал Темиртау» создана кризисная группа

Проблемы производства АО «АрселорМиттал Темиртау» стали основной темой обсуждения на очном рапорте 27 мая. Руководство предприятия считает, что причина кризиса на производстве – плохие ремонты и слабая дисциплина персонала.

На протяжении первого и второго кварталов именно эти причины стали результатом плохой работы производства начиная с первого передела. Претензии к работе есть ко всем – агломерационному  производству, доменному и конвертерному цехам. Соответственно это не может не сказываться на работе второго передела. И дела у прокатчиков идут неважно.
Для улучшения ситуации на производстве дирекция предприняла ряд шагов в т.ч. сменила первых руководителей на аглопроизводстве и ЕРМУ. Но даже это пока не дает результатов. Поэтому принято решение создать кризисную группу, которая будет координировать производственные процессы. Производственный сектор поручено возглавить  В.М. Адякину, первый передел и ремонты – И. Хмелику. В кризисную группу также войдут заместители генерального директора К. Нафде,  Ж-И Флош, А. Шривастава, начальник производственного отдела В.Ф. Филиппов.
Кроме ежедневного аудита производства, по понедельникам, средам и пятницам  будут проводиться совещания у генерального директора. По мнению В.М. Адякина, ситуация на производстве на сегодняшний день — критическая и тут уж не до излишней расслабленности. Тем из руководителей, в подразделениях которых дела особенно плохи, придется на время забыть про праздники и выходные.
Мощным стабилизирующим фактором, считает Иво Хмелик, стало бы суточное производство на уровне 45 конвертерных плавок.
В. Шепеленко

Добавить комментарий