О выполнении производственного плана в сентябре и задачах на октябрь

После проведенного анализа работы комбината в сентябре 2014 года были определены «узкие места», понесенные потери, и те области, которые нуждаются в улучшении.

Оперативный план по производству чугуна в сентябре выполнен не был – из запланированных 300 тысяч тонн чугуна было произведено всего 276 тысяч тонн. Главной причиной стала неудачная замена скипа на доменной печи №2. Во время ремонта старый скип был заменен новым, изготовленным на РМЗ комбината. Но он не прошел даже первых испытаний. Ремонтная служба провела его доработку, но скип вновь сошел с рельсов. В итоге новый скип заменили на старый. Все это повлияло на производство чугуна, потери составили порядка 13 000 тонн. Еще 7500 тонн было потеряно из-за расстройства хода доменной печи.
Коллектив сортопрокатного цеха не выполнил план месяца, но отставание составило всего 105 тонн.
«Узким местом» на комбинате пока остается пятиклетьевой стан – намеченные показатели производства в сентябре выполнены не были. Задача на октябрь – прокатать 90 тысяч тонн.
К положительным моментам отнесена безаварийность первой и второй линий оцинкования. На линии покраски был превышен показатель в 8 тысяч тонн. Если работа ЛНПП будет продолжена на том же уровне, линия войдет в рейтинг самых надежных линий покраски в группе.
В планах на октябрь – производство 310 тысяч тонн чугуна. С выполнением этого плана будет выполнен и бизнес-план по прибыли. По предварительным данным в сентябре предприятие также отработало с прибылью.

Соб. информ.

Добавить комментарий