Профсоюзная хроника

Техника безопасности
22 сентября при демонтаже течки в результате обрушения металлоконструкции на КХП получили травмы различной степени тяжести два работника подрядной организации ТОО «Кокс». Работает специальная комиссия.
Профком продолжает мониторинг вопроса по обесечению трудящихся спецодеждой.
Назначено заседание единого комитета по технике безопасности по одной из самых актуальных для металлургического производства проблем — несчастным случаям и нарушениям правил ТБ.

Производство
По предварительным данным отгрузка за сентябрь составила 84%. Выполнение плана по аглопроизводству составляет 98%, коксохимпроизводству – 111%, доменному цеху – 92%, сталеплавильному производству – 92%.

Профсоюзная работа
На текущей неделе начинает работу совместная комиссия по контролю за выполнением коллективного договора. Будут рассматриваться вопросы по обязательным пенсионным взносам, приему работников вместо уволенных на нарушения трудовой дисциплины.
15 ноября в Астане состоится съезд профсоюзов предприятий горно-металлургической промышленности РК. На повестку дня будет вынесен один вопрос – принятие устава.

Путевки
С 1 октября начинается сверка данных по новогодним подаркам для детей металлургов (2014 год включительно). Отделом снабжения проводится опрос по содержимому новогодних подарков для предстоящих закупок.
В кассе профкома имеются свободные путевки в санатории «Арман» — 2,16, 30 октября, «Манкент» — 9 октября, пансионаты «Сосновый бор» и «Каргалы», в дом отдыха «Шахтер» на 13- 15, 20-22 и 27-29 октября.

Спорт
4 октября проводятся соревнования по волейболу в зачет рабочей спартакиады в спортивных залах ПТШ-31 и СК «Миттал». Участникам соревнований обязательно иметь сменную обувь! В тройке лидеров спартакиады — команды ОГЭ, сталеплавильного производства, ЕРМУ и УПЗ.
Утвержден график тренировочных занятий трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» в СК «Миттал» на на 2014-2015 годы (будет опубликован в следующем номере газеты). Планируется, что тренажерный зал после обновления будет дважды в неделю открыт для работников комбината, желающихв нем заниматься.

Компенсация за уголь
На утверждение в дирекцию отправлены списки работников комбината, претендующих на получение компенсации за уголь.

В.Шепеленко

Добавить комментарий