Помоги собрать ребенка в школу

В последние годы стало доброй традицией в преддверии учебного года помогать собирать в школу детей из малообеспеченных семей – ведь дело это весьма затратное! Не остается в стороне от таких благих начинаний и Темиртауский городской профсоюз работников предпринимательства и услуг, который ежегодно проводит специальные акции в канун 1 сентября.

В этом году также была организована акция «Помоги собрать ребенка в школу», целью которой, как говорит председатель Темиртауского городского профсоюза работников предпринимательства и услуг Наталья Попова, является оказание материальной поддержки детям членов профсоюза. В числе тех, кому была оказана помощь,- дети школьного возраста из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которым необходима поддержка.
Акцией было охвачено 77 школьников с 1 по 8 класс, родители которых трудятся на предприятиях: ТОО «ПАЗА – 2030», ТОО «Заводстрой», ТОО «Практика – Т», ТОО «Фолти», КГКП « Дворец Культуры», ТОО «Мартенстрой», ТОО СУ « Тэцстрой», ПК «Прокатремонт». Списки на оказание помощи составляли председатели профкомов предприятий, предварительно проведя анализ социального положения семей.
Все школьники получили комплекты школьных принадлежностей, сформированных отдельно для начальных классов и старшеклассников.
— Проведение таких благотворительных акций нашим профсоюзом стало традицией, — отмечает Наталья Михайловна. — Дети — наше будущее и мы не можем оставить их без внимания!

Соб. инф.

Добавить комментарий