На зарядку становись!

Вчера с раннего утра на площади перед заводоуправлением было заметно оживление: сцену украшали гирляндами шаров в корпоративной цветовой гамме, отлаживали звуковое оборудование, готовили наборы футболок и бейсболок с логотипами «АрселорМиттал» и надписями «Good Health is the Best Wealth» («Хорошее здоровье — лучшее богатство»). А ближе к восьми часам начали стягиваться сотрудники АО «АМТ» — через полчаса должны были начаться интересные мероприятия: утренняя зарядка на открытом воздухе и викторина на медицинскую тематику.

Именно так традиционно стартует в компании «АрселорМиттал Темиртау» ставшее ежегодным мероприятие «Неделя здоровья». В ее программу входят и спортивные соревнования, в том числе – утренняя зарядка, и оздоровление отработавших на комбинате более 30-ти лет металлургов в санатории-профилактории «Самал», и комплекс мероприятий от городского Центра-СПИД. А кульминацией «Недели здоровья» станет марафон, маршрут которого пройдет от КГИУ до заводоуправления. Для победителей всех викторин и соревнований подготовлены призы, от массажеров до телевизоров.
Перед началом утренней зарядки во вторник к ее участникам обратились исполнительный директор АО «АМТ» Иво Хмелик, начальник УОТиТБ СД АО «АМТ» Александр Петренко, начальник управления по медицинским вопросам Александр Окунев и заместитель председателя Профсоюза Металлургов «Жактау» Юрий Баранов. Юрий Иванович и спортинструктор профкома Серик Дюсекеев приняли самое активное участие в зарядке, как и представители администрации компании «АМТ».
Обращаясь к собравшимся, Иво Хмелик отметил, что зарядка проводится не для показухи перед генеральным директором или господином Митталом:
— Это делается исключительно для здоровья работников! Молодцы те из вас, кто занимается зарядкой ежедневно – другим стоит брать с вас пример. Не забывайте: в здоровом теле – здоровый дух, а здоровый, физически подготовленный человек всегда будет показывать лучшие производственные результаты. Мы в прошлом месяце должны были произвести 300 тысяч тонн чугуна, а выдали 301 тысячу 800 тонн. Мы наконец-то покорили этот уровень! Такие производственные показатели говорят о том, что наша компания начинает работать здорово, и мы с вами тоже должны быть здоровыми!
— «Здоровье – дороже всего!» — под таким девизом проходит «Неделя здоровья», и это очень точное определение, потому что здоровье не купишь ни за какие деньги, — сказал в приветственной речи Юрий Баранов.
Юрий Иванович выразил надежду, что и в своей повседневной жизни каждый работник предприятия найдет время для физкультуры, выберет себе вид спорта по душе. А Серик Капасович констатировал, что работа по оздоровлению и популяризации занятий спортом и здорового образа жизни на комбинате поставлена очень хорошо!

Светлана Логинова

Добавить комментарий