Гимн металлургам

«Изюминкой» торжества, прошедшего в Городском дворце культуры, стал «Гимн металлургам» в исполнении четырех работников УПЗ ТОО «Курылысмет». Песня была исполнена с таким подъемом, что по ее завершению представители правления во главе с гендиректором Виджаем Махадеваном аплодировали исполнителям стоя.


Награды металлургам

На торжественном собрании в честь Дня металлурга зал был полон. Для «виновников торжества» силами коллективов Дворца культуры была подготовлена праздничная концертная программа. Со сцены звучали поздравления от акима области Нурмухамбета Абдибекова, генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау» Виджая Махадевана и главы Профсоюза Металлургов «Жактау» Виктора Щетинина.
В своей поздравительной речи гендиректор еще раз поблагодарил металлургов за хорошую работу, подчеркнув, что плановые показатели производства за полугодие были выполнены. Председатель профсоюза отметил, что к профессиональному празднику был завершен самый масштабный переговорный процесс между правлением и «Жактау», результатом которого стало подписание коллективного договора.
Затем состоялось награждение отличившихся металлургов. Шестерым из них были вручены грамоты областного акима. Отраслевые награды «Енбек Данкы» и букеты цветов вручали г-н Махадеван и г-н Щетинин.
Во время вручения наград зрителей ждал первый сюрприз. Награду получил исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик. Он поблагодарил за оказанную ему честь и отметил, что не достиг бы успеха без своей сплоченной команды.

«Металл — это хлеб индустрии»

Героями дня, исполнившими песню о почетной профессии металлурга, стали работники УПЗ ТОО «Курылысмет»: механик Александр Левин, энергетик Михаил Сухоруков, модельщик ФЛЦ Таир Сыздыков, замначальника управления по производству Михаил Макаров. Они пели о том, что «металл – это хлеб индустрии», и что металлурги это «горячие парни из горячих цехов». Когда песня завершилась, представители правления АО «АрселорМиттал Темиртау» аплодировали исполнителям стоя. Гимн готовился сюрпризом от участников торжества, и, возможно, поэтому зал с таким воодушевлением принял главный номер праздничной программы.
— Мы очень серьезно работали над этой песней, несколько раз репетировали в профессиональной студии Миры Рудницкой, — рассказал «Магнитке плюс» Михаил Макаров. – Эта композиция о том, что мы являемся представителями одной из самых достойных профессий и испытываем гордость за то, что связали свою жизнь с металлургией. В песне есть строки и об объединяющей роли профсоюза, который стоит горой за рабочий класс. Перед выходом на сцену ребята очень волновались, но все равно мы смогли донести до зрителей то, что чувствовали сами. Нам аплодировали в зале, и подходили после концерта – от души благодарили и пожимали руку.
По словам Михаила Макарова, исполнение гимна станет хорошим стартом для развития их творческого коллектива. В том, что ансамбль будет радовать работников комбината и в дальнейшем, металлург нисколько не сомневается.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий