Профсоюзная хроника

Представители АО «АТФ Банк» ознакомили профактив с условиями кредитования, в т.ч. ипотечного, преимуществами наиболее популярных среди клиентов депозитов, получением и обслуживанием зарплатных пластиковых карт.

Техника безопасности

По наличию СИЗ, наименованиям и размерам спецодежды и обуви замечаний нет. Пока поступило недостаточно предложений по вопросам выдачи спецодежды в цехах (в соответствии с распоряжением №1104 от 17.06.2014) и питьевого режима. В цехах необходимо усилить контроль за сдаваемой и принимаемой в стирку спецодеждой, чтобы предотвратить случаи пропажи.

Ссуда, путевки

Беспроцентная ссуда на июль находится в дирекции на подписании. В кассе профкома имеются в свободной реализации для работников предприятия путевки в санатории «Мойылды» — 21 июля, «Арман» — 24 июля, «Манкент» — 24 июля; в пансионат «Жумбактас» — 20, 30 июля. Экскурсии в Астану — 26 (вечерняя), 27 июля (дневная).
Свободных путевок в детские оздоровительные лагеря в наличии нет, поэтому сверх разнарядки просьба работников с заявлениями из цехов в ССЮ – не присылать!

В честь Дня металлурга — 10% скидка на жилье!

Профком «Жактау» совместно с застройщиком, фирмой «ТСВА», и банком «Центркредит» приглашают металлургов воспользоваться возможностью на льготных условиях приобрести квартиры в строящемся жилом доме, расположенном по адресу: ул. Ч. Валиханова, 16. Дом 4-этажный, трехподъездный, в каждом подъезде – 12 квартир. К предстоящему профессиональному празднику предусмотрена 10% скидка на стоимость предлагаемого металлургам жилья. Скидка действительна до 1 августа т.г.! С учетом 10% скидки стоимость квартир: однокомнатная квартира (46,7 кв.м.) – 4 млн. 960 тысяч тенге, двухкомнатная (66,1 кв.м.) – 7 млн. 20 тысяч тенге, трехкомнатная (86,3 кв.м.) – 9 млн. 1165 тысяч тенге. Профком предоставляет беспроцентные ссуды сроком на 5 лет от 1,5 млн. тенге до 2,7 млн. тенге, в зависимости от метража квартиры. Ипотечное кредитование производится через банк «Центркредит», ставка — 13-14%. Профком выступает гарантом перед банком до постройки дома и оформления права собственности, после этого обеспечением кредита становится квартира. Желающим приобрести квартиры в доме по ул. Ч.Валиханова, 16, необходимо обращаться в цехкомы и профком комбината до 1 августа 2014 года. Контактные телефоны: 96-57-94, 44-63-28. Приглашаем на экскурсии в Астану 12 июля (ночная) и 13 июля.

Производство

По итогам двух недель июля план по отгрузке предприятием выполнен на 79%. Агломератчики отработали с выполнением плана на 98% , коксохимики –96% , доменщики – 93% ( с августа т.г. производство чугуна планируется увеличить до 300 т.т.), сталеплавильщики — 91% .

Оргвопросы

Жалобы и предложения по обеспечению молоком, а также уборке помещений можно передавать по телефону «горячей линии» 96-50-72.
В профсоюзные дни, не освобожденные профработники не должны задерживаться на проходных контролирующей персонал службой и уж тем более подвергаться взысканиям за оставление рабочего места. Проблемные ситуации профактивисты смогут решить в профкоме комбината и цеховых отделах труда.

Компенсация за уголь

Начинается сбор документов для формирования списков работников предприятия, проживающих в домах с печным отоплением, на предоставление компенсации за уголь. Срок подачи документов – до 1 сентября т.г. . Работникам, приобретавшим жилье в текущем году и впервые обратившимся за компенсацией, необходимо предоставить в цехкомы и профкомы справку из ЦОНа. Обращаем внимание на то, что из списков будут исключены все, имеющие коммунальные долги по «Окжетпесу» и «Горсвету», поэтому задолженности необходимо погашать заранее!

Спорт

В зачет рабочей спартакиады 19 июля проводятся легкоатлетическая эстафета на стадионе «Металлург» — 10.00 и перетягивание каната — 11.00; соревнования по стритболу состоятся в спортзале КарГИУ– 10.45. В праздничную спортивную программу в честь Дня металлурга включены 8 видов спорта.

В. Шепеленко

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ МЕТАЛЛУРГА

 

18 июля, 17.00, в городском Дворце культуры:
Торжественное собрание и концерт, посвященные Дню металлурга.

ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ МЕТАЛЛУРГА

Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов, 19 июля, 12.00, ЦС «Металлург»
Турнир по армрестлингу, 19 июля, 10.00, ЦС «Металлург»
Турнир по настольному теннису, 19 июля, 10.00, Ледовый дворец
Супер-финал по перетягиванию каната, 19 июля, 13.00, ЦС «Металлург»
Республиканский турнир по баскетболу, 18-20 июля, 17.00, СК КГИУ
Турнир по гиревому спорту, 20 июля, 10.00, Зал тяжелой атлетики

Программа спортивных соревнований в зачет XIX спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау»

Легкоатлетическая эстафета, 19 июля, 10.00, ЦС «Металлург»
Стритбол, 19 июля, 10.45, СК КГИУ
Перетягивание каната, 19 июля, 11.00, ЦС «Металлург»

19 июля. Центральный стадион «Металлург»
19.00. Праздничный концерт с участием российских звезд эстрады Александра Титова и певицы Славы.
22.30. Праздничный фейерверк.

Добавить комментарий