О повышении зарплаты и новой СДУ

Очный рапорт в заводоуправлении начался с выступления начальника УТиЗ Светланы Андрейчук. Она рассказала, что заработная плата работников АМТ будет повышена на 10% только в 2015 году, и дала пояснения по недавно вышедшему приказу № 130.

— В марте мы выплачиваем 13-ю зарплату всем работникам комбината согласно положению, — сообщила Светлана Андрейчук. – Каждый работник увидит это в своей мартовской табуляграмме. С 1 апреля будет разработан дополнительный вид оплаты, в основу которого ляжет увеличение на 10%. Каким образом оно будет рассчитано? Годовой фонд заработной платы на те виды, которые зависят от увеличения тарифных ставок, будет увеличен на 10%. Затем от разницы между двумя фондами будет вычтена сумма 13-й заработной платы. Останется какой-то процент. Этот процент будет приходить на тарифную ставку и оклад каждому работнику дополнительным видом оплаты ежемесячно до конца года.
С 1 января 2015 года все тарифные ставки и оклады будут увеличены до 10%. А вид, разработанный до конца этого года, будет исключен.
По предложению исполнительного директора Иво Хмелика, по названной схеме будет сделан примерный расчет на условного работника АМТ. Эта информация будет разослана начальникам цехов, чтобы они разъяснили ее своим работникам.
Светлана Андрейчук рассказала и об изменениях в СДУ. Новая кампания объявлена с 20 марта по 30 мая.
СДУ могут воспользоваться работники стального департамента и ТОО «Курылысмет», отработавшие в компании более трех лет. Сумма пособия для рабочих составит 640 тысяч тенге, для служащих – 890 000 тенге. Если работники успеют подать заявления и уволиться до 30 апреля, сумма будет увеличена на сумму до 100 000 тенге.
— Имеющим дополнительные льготы положена максимальная сумма выплат, — напомнила Светлана Андрейчук.
По словам начальника УТиЗ, сокращены сроки рассмотрения заявлений по СДУ: на внутрицеховой комиссии — до 3 дней, общекомбинатовской – в течение 7 дней.

Наталья Прончатова

1 комментарий

александр

насмешили 640.000 теперь точно ни кто не уйдёт по сду, девольвация до 20% произошла!теперь это жалкие копейки,вот жмоты)

Добавить комментарий