Новогодняя открытка — 2013

В преддверии любимого детского праздника по все подразделениям «АрселорМиттал» прошел конкурс «Новогодняя электронная открытка – 2013», среди детей сотрудников компании. Тема открытки «Добро делает мир лучше!», что как нельзя кстати подходит к раскрытию детского творчества и полета фантазии. Мероприятие состоялось в ДНТИ, а одним из высокпоставленных гостей выступил генеральный директор АМТ Виджай Махадеван.

Организатором конкурса выступили «ArcelorMittal foundation» при участии «АрселорМиттал Темиртау». Участие в конкурсе приняли три департамента: стальной, угольный и ТОО «Оркен». А отбор детишек проходил в двух возрастных категориях: от 6 до 9 лет и от 11 до 14 лет. В общей сложности было предоставлено 109 работ, авторы 27 из которых получили дипломы и денежную премию.

Говорят, под Новый год все всегда сбывается, поэтому и молодые конкурсанты смогли осуществить свои мечты и ожидания в своих рисунках.
— Конкурс проводится с целью вовлечения общественности и сотрудников компании в создание новогодней открытки. Он подчеркивает гражданскую позицию, дальнейшее развитие детского творчества, формирование культуры межнационального общения и широкой популяризации деятельности нашей компании. Работы предоставили города Абай, Шахтинск, Степногорск, Лисиковск, Каражал, Темиртау и Караганда. В качестве жюри выступили представители разных департаментов, а также представитель Союза художников Республики Казахстан Наталья Вшивцева. Работы выполнены с различными технологиями исполнения: живопись, акварель, гуашь, графика, карандаш, тушь и аппликация, — рассказывает начальник отдела корпоративной и социальной ответственности Жупар Базарова.

— Я начала рисовать когда мне было 4 года. В рисунке я выражаю свои чувства, мне помогают в этом мама, папа и моя первая учительница. Я буду продолжать участвовать в подобных конкурсах. Победы я не ожидала, но очень хотела занять первое место. Для этого хожу в художественную школу им. Жубананова. Рисовать буду и дальше, учусь и хочу стать отличницей, — Яна Скородумова, 11 лет.
— Учусь в 4 классе в художественной школе. В конкурсе участвую в первый раз, про конкурс узнала о нем от мамы и решила, что смогу победить. Я нарисовала две работы. На одной изображен Дед Мороз, который смотрел телевизор и там показывали шахтеров. На второй работе была церковь, летел ангел и играли дети, — Снежана Коба, 14 лет.
— Участвую в первый раз. О конкурсе мне рассказала учительница по ИЗО в школе. Я люблю рисовать и буду снова участвовать в конкурсе. Очень рада, что смогла занять третье место. Я занимаюсь рисованием еще с садика и к тому же люблю Новый год, — Екатерина Нино, 12 лет.

Стоит отметить, что специально для юных художников в ДНТИ была установлена новогодняя ель. Для многих гостей этот символ стал одним из первых в преддверии предстоящего праздника, что создавало ощущение наступления праздника. Способствовали поддержанию праздничной атмосферы и танцевальные номера творческих коллективов ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау».
— Всегда очень приятно увидеть лица улыбающихся, беззаботных детей, свободных от тяжелого груза ответственности, думающих только о своей учебе и развитии. В этом году ваше участие было очень приятным, красивым, как и все ваши рисунки. Я хотел бы поздравить родителей, которые участвуют в развитии своих детей и помогали в создании этих прекрасных работ. Хочу поблагодарить детей, участвовавших в этом конкурсе. Помните, что важно участие, а победа при этом не обязательна. Несмотря на то, что жюри отобрало несколько работ, я надеюсь, что наша открытка, которая заняла 1 место в Казахстане, станет победителем в конкурсе всей группы «АрселорМиттал», как открытка Нового года. Пожалуйста, продолжайте развивать свой талант! — сказал В. Махадеван.
После подведения итогов конкурса все желающие могут принять активное участие в голосовании за звание «лучшую новогоднюю открытку-2013», которое пройдет на международном уровне среди всех подразделений компании. Голосование продлится с 21 по 30 ноября.

К. Жданов

Примите активное участие в голосовании!

С 21 по 30 ноября вы можете проголосовать за наиболее понравившиеся вам рисунки! Примите активное участие в голосовании!
Всемирный победитель будет объявлен 5 декабря 2013г. на www.myarcelormittal.com.
Три победителя получат призы и самое главное, рисунки будут напечатаны для нашего высшего руководства в качестве Новогодних поздравительных открыток.
Все рисунки (31) будут доступны на www.myarcelormittal.com и ваши друзья, семья и вы сами сможете поздравить друг друга с праздником Нового года, используя открытки юных художников!

Для того чтобы проголосовать Вам нужно:

  1.  Зайти на сайт My ArcelorMittal по следующей ссылке here.
  2.  Появится домашняя страничка My ArcelorMittal, где нужно заполнить следующие поля:
    User-id (введите ваш логин в этом поле)
    Password (введите пароль вашего компьютера в этом поле)
    This is a company or private computer (поставьте галочку в этом поле)
    Нажмите на оранжевое поле «Log in»
  3.  Откроется окно, где вы можете проголосовать за 3 рисунка, которые вам понравились больше всего:
    • Чтобы увеличить рисунок наведите курсор мышки на рисунок и щелкните 1 раз, чтобы уменьшить также щелкните мышкой по рисунку 1 раз;
    • Чтобы проголосовать нажмите на кнопку «Select». С правой стороны экрана будут заполняться места по следующей очередности: сначала 1 место, затем 2 место, и 3 место.
    • Затем нажмите кнопку «Submit vote»

Поздравляем! Вы проголосовали!

Добавить комментарий