Профсоюзная хроника

Расширенный семинар-совещание профактива 3 сентября начался с большой презентации по деятельности ТОО «Текстиль», которую подготовили ведущий технолог Т.В. Сударева и гл. специалисты ТОО. В работе семинара приняли участие руководители службы снабжения, УОТ иТБ.

Путевки, ссуды, жилье

Реестр на выдачу беспроцентной ссуды на август подписан, ссуды зачислены на картсчета.
В кассе профкома имеются путевки в д/о «Тас Булак» — 9, 16, 23, 30 сентября, санатории «Ак-Каин» — 24 сентября, «Манкент» — 5, 20 сентября, «Арман» – 9, 25 сентября; пансионаты «Жумбактас» — 8, 18 сентября, «Алтын-Каргалы» -21 сентября.

Желающие приобрести квартиры в доме по ул. Мичурина (совместный проект профсоюза и «Цеснабанка») могут обращаться в бухгалтерию профкома. В ближайшее время «Цеснабанк» запускает рекламную кампанию по продаже квартир, которые предназначены для горожан.

Спорт

Следующий вид соревнований по графику рабочей спартакиады – легкоатлетический кросс «Золотая осень», состоится на центральном стадионе 14 сентября. Дистанция : 1 км. – мужчины, 500м. – женщины. Начало соревнований 2 группа – 10.00. 1 группа -11.30, участников – 8, зачет по 6.
С 30 сентября по 4 октября на АМТ традиционно проводится Неделя Здоровья.
По жалобам работников АМТ рассматривается вопрос об отмене оплаты за посещение бассейна «Жастар» и Ледового Дворца.

Круглый стол

28 августа круглый стол состоялся в ПСЦ , но как отмечают его участники, мероприятие не удостоили своим посещением первые руководители и оно проводилось «для галочки». Работники задавали вопросы по работе склада спецодежды, в т.ч. наличию обуви требуемых размеров.; дополнительных лабораторных обследованиях на предмет назначения ЛПП; недоштату и оплате труда.

Продолжается составление списков работников на получение угля.

Валентина Шепеленко

Добавить комментарий