Железнодорожники выбрали Виктора Панова

C 1 августа т.г. председателем профсоюзной организации УЖДТ избран Виктор Александрович Панов, ранее работавший машинистом тепловоза в цехе подвижного состава. Коллеги и предложили его кандидатуру на выборах. До этого В.А.Панов активно участвовал в работе профактива управления, работая в составе согласительной комиссии по разрешению трудовых споров работников управления ЖДТ.

Виктор Панов закончил училище №138 по специальности помощник машиниста тепловоза, работал слесарем, помощником машиниста. На Кармете в цехе подвижного состава работает с 1982 года, устроился сразу после службы в армии. На вопрос о том, как он решился возглавить профсоюз УЖДТ, Виктор Александрович, подумав, отвечает:
— Надо же кому-то решать проблемы коллектива! Я благодарен коллегам за оказанное мне доверие, надеюсь его оправдать. И хотя опыта такой работы у меня нет, желание поработать для людей большое.
Виктор Александрович уже имеет хороший жизненный опыт и к новому для себя делу – общественной деятельности – подходит со своей собственной точкой зрения:
— Проблем у нас много и самая главная – недоштат. Люди постоянно работают сверхурочно. Я уверен, что сегодня людям элементарно не хватает внимания, участия, просто доброго слова. Даже небольшой знак внимания к себе – дорог, у человека, словно, крылья вырастают. Так, кстати, было в советские времена, такой был стиль работы тогдашних руководителей и я это хорошо помню. Это по-доброму настраивало людей в коллективе. Поэтому я буду ориентировать свою работу, в первую очередь, на людей. Сейчас хожу и заново вникаю в проблемы, казалось бы хорошо мне известные. Но начинаешь вникать глубже и видишь все по-новому.
Люди работают, без них не будет ни производства, ни планов, ни прибылей и порой просто надо сказать «спасибо!» каждому за его нелегкий труд. Я хочу построить свою работу на хороших человеческих отношениях. 35 лет я работал с железом, а теперь буду работать с людьми. Это непросто, ведь все они разные, у каждого своя судьба, заботы, радости. Каждого надо выслушать, проникнуться проблемами. Каждый имеет свое мнение и его высказывает
И знаете (удивляется– прим ред.), когда работал на тепловозе – уставал гораздо меньше! А с людьми работать очень сложно! Просыпаюсь под утро и голова «кипит» от нахлынувших мыслей и идей.Для меня очень важен результат работы. И я готов нести ответственность за свои решения.
Моя главная задача – максимально помогать работникам нашего производства. Для всех хорошим не будешь, я это отчетливо понимаю, но придется искать компромисс – «золотую середину» с коллегами и руководством УЖДТ в интересах коллектива. Ведь цель оправдывает средства – мы должны вместе обеспечивать людям приемлемые условия на производстве и в быту.
Сегодня мне очень помогает наш инструктор профкома Наталья Иванова, она человек опытный и хорошо ориентируется в проблемах и нуждах коллектива. А еще мне пришлось осваивать компьютер, в этом (смеется- прим. ред.) мне помогает младшая дочка. Я думаю, что со временем все получится. Помогать людям – моя обязанность профсоюзного лидера и я готов работать на благо нашего коллектива!
По установившейся традиции в первое воскресенье августа отмечается профессиональный праздник работников транспорта. В день профессионального праздника мы чествуем ветеранов, всех тех, кто стоял у истоков создания этой отрасли в нашем крае и внес весомый вклад в ее развитие. Сердечно поздравляю вас, дорогие друзья, с профессиональным праздником – Днем работников транспорта. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в труде!

В. Шепеленко

Добавить комментарий