Главное — забота о людях!

В этом уверена профлидер ТЭЦ-ПВС металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» Наталья Викторовна Островская. Профсоюзной деятельностью она занимается уже давно.

– Наталья Викторовна, расскажите о начале своей трудовой деятельности.
– Я пришла работать на комбинат около 15 лет назад. Все это время проработала на станции ТЭЦ-ПВС. Начинала электриком. На сегодняшний день работаю электромонтером в электро-технической лаборатории. С 2010 года являюсь председателем профсоюза своего подразделения. Работа профсоюза очень напряженная. Люди все разные и надо находить подход к каждому сотруднику. К тому же, когда загруженность человека очень велика, а ответственность за свою работу и того выше. К сотрудникам надо относиться очень внимательно.
– Что Вы испытали, когда в 2010 году Вас избрали председателем цехкома?
– До избрания на эту должность я часто помогала в то время занимавшей должность профгруппорга Анне Березовка. Профсоюз — помощь в работе. При этом, как профсоюзный лидер, я страюсь участвовать в трудовой жизни коллег, но и организовывать их досуг.
Поначалу было сложно, многие отказывались участвовать в совместных капустника. Но со временем все наладилось. Теперь у меня есть команда, которая поддерживает все мои идею по организации совместных празднеств. Люди через исполнение творческих номеров раскрываются для своих коллег по цеху с новой стороны, становятся более уверенными. К каждому важной дате в жизни цеха обязательно делаем стенгазету.
– Как Вы считаете насколько важна и необходима работа первичной профсоюзной организации?
– Безусловно важна. Мы помогаем людям оформлять путевки, материальную помощь и прочее. Знакомим с текущими вопросами, которые поднимаются на президиумах и совещаниях. Иногда человека нужно просто выслушать. Это уже помощь.
– Насколько, на Ваш взгляд, изменилась деятельность профсоюза сегодня?
– Сегодня профсоюз борется за повышение заработной платы металлургов. Переговоры с администрацией не дают результатов. Настало время решительных действий. И я уверена. вопрос с повышением будет решен положительно.
Хочу сказать большое спасибо моему коллективу. Без вас не состоялась бы и я – как специалист и профгруппорг.

А. Исланова

Добавить комментарий